Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как усыплять младенца без рук и укачиваний?

Рыба твоей мечты [5.3K] 4 недели назад
2

Воспитание детей имеет свои тонкости, трудности и секреты.

Один из таких секретов - Как усыпить младенца, особо при этом не утруждаясь, не беря его на руки и не покачивая, я узнала ещё практически в своём подростковом возрасте, когда у меня родился маленький брат.

Меня часто оставляли с ним дома, он был активным ребёнком, но мне нужно было выполнять уроки и хотелось посидеть с книжкой, а он не давал.

Вот я и придумала такую хитрость.

Сначала я гладила его по голове, когда он играл, он намного успокаивался, потом я начинала ему дуть нам глаза.

Ребёнок маленький и действовал инстинктивно, естественным образом закрывал глаза, а когда он это делал достаточно долго, то получилось так, что он самостоятельно засыпал.

Вот такой не совсем научный, но довольно действенный способ быстро усыпить младенца.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Просто первых дней жизни не стоит приучать младенца к рукам и укачиваниям. А для этого надо тщательно следить за его состоянием. Неизбалованный малыш зря кричать не станет - он или голоден, или животик пучит, или чем-то болен. Если эти факторы исключены, то надо просто оставить малыша в покое, он сам уснет.

Если ребенок уже приучен к рукам и укачиванию, ситуация сложнее, но не безнадежная, его придется перевоспитывать. Если ребенок старше трех месяцев, на дневной сон усилием воли оставьте одного в кроватке, выйдите из комнаты и пусть себе покряхтит- поплачет немного. Как говорили мои бабушки - пуп себе уже не наорет. Но скоро привыкнет спать один.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..