Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как подключить микрофон к компьютеру, а то компьютер не видит микрофон?

Readme [11.6K] 10 лет назад

Как подключить микрофон к компьютеру?

Воткнул нормальный рабочий микрофон в свой компьютер, а звук через микрофон в компьютер не идет.

Наверное, я не правильно подключил микрофон к компьютеру.

А как нужно подключить микрофон к компьютеру, что бы он работал?

Readme [11.6K]
Немного поясню:
Микрофон я воткнул в правильный разъем компьютера (я смотрел сзади на разъём).
При подключении микрофона к компьютеру у меня на экране выскочило окошко с предложением выбрать, как я хочу использовать этот разъем: "линейный вход", "микрофон" и что-то ещё. Я выбрал "микрофон"­.
Но после этого звук с микрофона так и не идет на колонки компьютера.
Наверное, нужно ещё что-то в настройках компьютера выставить, чтобы правильно подключить микрофон к компьютеру.
 10 лет назад
комментировать
3

Как подключить микрофон к компьютеру.

Разобрался наконец с подключением микрофона к компьютеру. Оказалось, что правильно подключить микрофон совсем не сложно.

1) Сначала нужно после подключения штекера микрофона в компьютер войти в меню Виндоуз "Пуск->Настройка->Панель управления" и запустить "звуки и аудоустройства".

2) В появившемся окошке нужно перейти на закладку "речь". Там под значком микрофона в разделе "запись речи" нажать кнопку "проверка".

3) В запущенном мастере настройки микрофона нужно последовательно выполнить все пункты, читая подсказки ПК по правильному подключению микрофона к компьютеру. В нужный момент наговорить фразы в микрофон, чтобы откалибровать его чувствительность.

В итоге выяснилось, что можно довольно просто самому правильно подключить микрофон к компьютеру.

модератор выбрал этот ответ лучшим
10

Если Вы вставили штекер микрофона в нужный разъем, а микрофон не работает, то надо попробовать решить эту проблему через "Панель управления".

Для этого зайдите в меню "Пуск", затем перейти во вкладку "Настройки", далее нажать на "Панель управления" и найти там вкладку, которая отвечает за настройку звука и подключение различных аудиоустройств.

Там Вы сможете самостоятельно (при помощи подсказок компьютера) выполнить правильное подключение микрофона, так же сможете в тестовом режиме выполнить калибровку микрофона, настроив нужную чувствительность данного аудиоустройства.

Особых сложностей там возникнуть не должно - всё достаточно просто и понятно.

2

Подключить микрофон к компьютеру - это не проблема.

Главное правильно настроить устройство, чтобы оно заработало.

У меня было несколько раз такое.

Подключил микрофон и наушники к компьютеру, а запись звука не происходит, никто меня не слышит в Скайпе.

Пришлось посмотреть в настройках SMART Audio моей операционной системы Windows 7.

Оказалось, что микрофон просто был отключен. Мне пришлось нажать по разу вниз на кнопку включения микрофона и он сразу начал работать.

текст при наведении

1

В панели управления проверьте появилось ли устройство вообще. Далее убедитесь, что вставили в верный разъем. Если итак не пошло, значит, могут быть проблемы с драйверами. Убедитесь, что к микрофону не идут дополнительные драйвера. Если нет, то переустановите драйвер звука в компьютере. Вчера так делал, получилось.

1

Для начала убедитесь, установлен ли драйвер на звуковую карту (проблема может быть в этом).

Если вы уверены, что микрофон рабочий, проверьте работает ли гнездо для микрофона, воткнув его в другой микрофонный разъем, если таковой имеется.

0

Лично у меня проблем с подключением микрофона не было. Розовый разъем подключается ко входу, где есть значок микрофона. Можно сделать настройки через Панель управления - Звук (важно, чтобы устройство было включено). Запустить программу, которая работает с микрофоном или, скажем, открыть поисковую систему, которая поддерживает голосовой ввод, например, dogpile.com или google.ru.

0

Всё было куда проще проста устанавливая программу "Doctor Drive" она сразу же показывала какие драйверы у тебя отсутствуют и предлагала их устанавливать..

Или после подключения микрофона сделать сразу обновления Windows

А иногда разъём может и не работать тогда нужно проверить нету ли у компьютера два проёма..

0

Розовый разъемчик MINIJACK предназначен для правильно подключения микрофона к компьютеру.

Но надо еще его выбрать в драйвере звуковой карты, как правило это черно-белый значок динамика справа внизу или цветной значок динамика все там же...

0

Сначала проверти правильность подключения микрофона с компьютером. Как принято штекер и разъём должны быть одинакового цвета. Если всё верно, но ничего не устранилось, то обновите через интернет драйвера своей звуковой карты. Это поможет.

0

Чтобы правильно подключить микрофон нужно сделать следующее:

• подключить микрофон в гнездо на компьютере с изображением микрофона
  • запустить программу контроля входящего сигнала
  • настроить входящий сигнал от микрофона.

Видео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..