Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужно ли покупать посудомоечную машину, если человек живёт один?

Омар Лютиков [16.4K] более года назад

Нужно ли покупать посудомоечную машину, если человек живёт один и не приглашает гостей? Выгодна ли с точки зрения финансов и персонального бюджета покупка посудомоечной машины, если человек живёт один, не приглашает гостей, но всё равно использует много посуды и столовых приборов во время однократного приёма пищи? (Хотя не настолько много, как, скажем, если бы это была семья или несколько гостей, но всё-таки.)

2

Доброго вам времени суток!

Важный вопрос вы задали. Смотрите, если человек живет один и не приглашает гостей даже, он, может, грязной посудой заполнять посудомоечную машину постепенно. А потом за один раз с ее помощью помыть все. Выгодно, удобно, экономится время! Конечно, сколько людей столько различных ситуаций, обстоятельств и мнений. Финансовая сторона, например. Хочет человек сэкономить несколько сотен долларов, пусть моет посуду вручную. А для кого-то несколько сотен долларов больше или меньше - не имеет значения. Для такого человека, скорее, время - деньги, поэтому и посудомоечная машина придется весьма кстати. Кроме того, приятно осознавать, что вы живете в доме или в квартире, где есть вся современная техника. Другое дело, если вы сняли жилье без посудомоечной машины. Однажды придется переезжать и все, что накупили, перевозить. Тут стоит подумать, как лучше? И потом, вручную посуду так хорошо не отмоешь, как это сделает машина. Еще есть такой немаловажный момент, как наличие свободного места для установки машины. Оно есть? А то порой бывает, что такую вещь, как посудомоечная машина, негде пристроить. Вот из этих соображений и надо решать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если бы у меня было достаточно денег и мне хватало бы на хлеб, то купила бы посудомойку обязательно. И не потому, что ленюсь, а просто это удобно. Тем более, что у нас нет горячей воды в кранах и всё равно надо воду греть.

Продают маленького объёма машины.

Но это дополнительные затраты на эл. энергию.

Так что смотрите по своим деньгам. Не думаю, что машина поможет экономить воду и энергию.

2

Если человек задается таким вопросом, то скорее всего, он хочет приобрести посудомоечную машину. Его смущает только целесообразность этой покупки.У меня семья небольшая, муж часто уезжает по работе, ребенок учится в другом городе, но я люблю пользоваться посудомойкой (она маленькая). Мне нравится как она качественно отмывает посуду. Нельзя сбрасывать со счетов качество жизни.

1

Зависит от того, насколько человек лентяй.

Помыть посуду после себя- много труда и времени не составляет.

Ну,если лентяй, и денежку не жаль... тогда стоит купить, и включать посудомойку лишь тогда, когда жрать хочется, а нечем и не из чего.

Моя Женщина живет вместе со мной, и у нас каждый моет за собой сам.

А собачьи миски моем по очереди.

А те деньги мы лучше потратим на термалку и сауну... или на патроны 7,92х57.

Или на собаку.

1

Посудомоечная машина - это такой громоздкий инструмент, на полкухни. У нас кухня небольшая, и хотя нас три человека, но я не стремлюсь к установке этого монстра, мне его просто некуда поставить. Тем более, если человек большую часть времени проживает на даче.

1

На мой взгляд,это лишняя трата денег.Сначала на покупку самой машины,потом на электричество и моющие средства.Уж с одним комплектом грязной посуды,думаю справится даже самый ленивый человек!Но это сугубо мое мнение!)

0

В этом нет никакого смысла. Даже если накапливать посуду в течение нескольких дней, то грязь будет присыхать, а значит, худе удаляться, требуя запуска дополнительных режимов. Помыть посуду за одним человеком реально гораздо проще вручную.

0

Ну вот у меня мини-посудомойка, которая на микроволновку похожа, их Hotpoint делают (может и еще кто). Самому некогда мытьем заниматься, от слова совсем. Поэтому поставил, помылось все само, пока ты дела делаешь или вообще уехал по делам

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..