Водное поло. ЧЕ-2018, женщины 1/4 финала. Греция - Россия. Как сыграли?

Чемпионат Европы по водному поло в Барселоне

1/4 финала, Греция - Россия, какой счет?

Кто вышел в 1/2 финала чемпионата Европы?

7

Как ни прискорбно, но закончили свою борьбу за медали на европейском первенстве по водному поло российские красавицы. Непреодолимым барьером в четвертьфинале стали для них гречанки, а ведь счастье было так возможно. Матч начался очень низкорезультативно, в первом периоде зрители увидели всего один гол, отличилась Прокофьева, во втором игровом отрезке дважды забили гречанки. Ещё два они забили после большого перерыва, и лишь когда россиянки стали проигрывать три мяча, Гайдулян смог их вернуть в игру. Четыре гола подряд и наши уже ведут, но встреча все-таки перетекла в послематчевые пенальти, где всего один промах Сержантовой отправляет гречанок в полуфинал, а россиянок домой. Итоговый счет встречи 11:10 (0:1, 2:0, 2:2, 2:3, 5:4 – по пен.)