Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пригодятся ли грамоты при поступлении в университет?

Gagarin [100] 7 лет назад

Пригодятся ли грамоты, похвальные листы и т.п. при поступлении в университет? Заранее спасибо =)

0

Теоретически да. Но практически...Вы же знаете, что в университетах главное, это деньги. Но всё же, эта макулатура может и пригодится. Это в том случае, если ребёнок поступает на бюджет. Там, жесткий конкурс, и любого пустяка, будет достаточно, чтобы набрать лишний балл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, не пригодятся. Если Вы имеете в виду именно "похвальные листы" и дипломы, полученные на различных олимпиадах. Единственное, что играет довольно существенную роль - это Ваши спортивные достижения. В нашем городе, например, имея определённые заслуги в спорте, можно поступить в большинство высших учебных заведений, даже не отличаясь особыми способностями к основным предметам изучения. Также и при учёбе (прямо скажем, не всегда удачной) к "спортсменам" относятся наиболее лояльно, во всяком случае, на моей памяти не было ни одного отчисления - они участвуют в командах, представляющих ВУЗ на соревнованиях, поэтому всегда нужны.

1

Смотря в какой университет. Например, когда я поступала в ЛГУ (теперь СПбГУ) единственное, что имело значение, - знания. Я посещала курсы подготовки к экзаменам при университете, но даже результаты проверочных тестов не имели никакого значения для поступления. Я считаю, это правильно.

0

Некоторые преподаватели еще старой закалки которые могут заглянуть в грамоты, похвальные листы и даже похвалить, но при поступлении они никакой роли не сыграют, может только в отношении потом будут просто знать кто Вы и чего можете.

Хотя в институте у моей когда узнали, что имеет разряд предложения были, но она сама отказалась, какие то поблажки светят, если что нибудь полезное для института сделаете, ну там выступите на спартакиаде, олимпиаде тематической и так далее.

0

Сейчас преимущество дает золотой или серебряный значок ГТО, он увеличивает количество баллов при поступлении, имеет значение участие в общественной жизни, необходимо создавать собственное портфолио, куда прикладываете достижения за участие в олимпиадах и других конкурсах на знания.

0

Когда я поступала в университет, мне ничего не пригодилось, даже аттестат со всеми пятерками. Вкладыш сказали, что лучше не оставлять, а то потеряется. Сказали, что никаких вкладышей, грамот им не надо. Главное - то, какой багаж знаний Вы имеете, а не то, сколько у Вас бумажек.

0

Конечно, это называется портфолио. Туда принято складывать все с 1 класса. Недавно ввели. Даже пустяковые грамоты-"за самую лучшую поделку из бумаги"-складывать все,чем внушительнее, тем лучше.Отбор, говорят, будет в пользу тех,у кого есть портфолио со всеми грамотами

0

Вы знаете, когда я поступала (15 лет назад) у меня было огромное количество грамот. Участвовала в районных и областных олимпиадах, побеждала. Где-то были 2-3 места, где-то просто поощрительные грамоты. Так вот, самое обидное было то, что на них даже никто не взглянул.

0

Нет не пригодятся, когда мы сдавали документы на поступление, и я предоставила несколько грамот по иностранному языку, то мне сказали: "А вот это не для нас, это для Ваших мамы и папы."

Пригодятся только деньги, а еще хитрость и хоть чуть-чуть знаний в Вашей голове.

0

В советское время при поступлении в университет наградная атрибутика ещё как - то котировалась, прибавляя определённых плюсов, но в настоящее время, даже золотая медаль с отличием не залог успеха. Теперь на главных ролях деньги и реально мощные знания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..