Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

О чем можно поговорить с другом по переписке? Какую тему беседы выбрать?

СТЭЛС [175K] 11 месяцев назад

О чем можно поговорить с другом по переписке? Не только в соцсетях, даже в письме - на листочке в конверте.

Какую тему для беседы выбрать?

О чем можно разговаривать с человеком по переписке, девушке с парнем, девушке с девушкой или парню с парнем?

2

Если вы уже имеете опыт общения с другом по переписке, значит вы уже что-то обсуждали, а обсуждение важных тем раньше создаёт новости, которые сегодня есть на повестке дня у вас или у него. В начале общения можно просто говорить о себе, о своих интересах, а затем говорить детализацию какого-то своего интереса. Также друг другу можно и нужно задавать вопросы. Примерами тем, которые создают новости на повестке очередного дня, это могут быть: ваше хобби, ваша работа, новости по телевизору, информация о личной жизни. Если у вас общение поддерживается с двух сторон, то так легче общаться, а если общение поддерживается только вами, и он почти не пишет вам первым, и не отвечает на некоторые сообщения, то так труднее общаться, придумывая, о чём же нужно рассказать друг в следующий раз. Интересы у друзей должны быть общими, только так будет активное общение между друзьями. А будет ли что-то (новость) на повестке дня, это зависит от уровня доверия между друзьями. И ещё, высказывания в общении друг с другом должны быть логически завершёнными, или в форме вопрос-ответ, чтобы не получился разговор "ни о чём".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тут "поле не паханое" для фантазий! Все зависит от вашего кругозора, образованности и словарного запаса.

Для начала нужно бы прощупать интересные для собеседника темы, закидывая общие темы, и на основании откликов на них, уже конкретизировать в заданном направлении. Не нужно навязывать тему для разговора, знакомую вам, но не интересную собеседнику, это будет заметно по сухим и сдержанным ответам. Если человек начинает распространяться в изложении мысли, значит эта тема ему интересна.

Основные "фундаменты" интересов для парня и девушки тоже разные -

• девушки - это чувственная сфера, одежда, новости, кулинария...
  • парни - техника, спорт, рыбалка/охота, экстрим,

Но разумеется интересы могут и совпасть. Как есть и общие - путешествия, семейные отношения, дом, профессия/работа, гаджеты/IT, обсуждение хороших фильмов/книг...

2

С другом лучше всего говорить на темы, которые интересны обоим. Это же ваш друг, поэтому общие интересы у вас имеются, и вы их должны знать.

Всем известно, что тема для разговора тем интересней, чем больше в ней разбирается сам человек. Поэтому, если ваш друг имеет хобби, занятие, которое доставляет ему истинное удовольствие, поговорить на эту тему будет совсем не лишним.

В переписке с противоположным полом, первая и самая выигрышная тема – о своих чувствах к этому человеку, о том, как вы скучаете и ждете встречи. Конечно, это в том случае, если эти чувства у вас, действительно, имеются. А иначе, зачем писать парню или девушке, если он/она вам безразличны?

1

Я бы выбрал философскую, ну с человеком, которого ты мало знаешь, отлично порассуждать о смысле жизни, о своем предназначении, о мечтах, кем бы он хотел стать, если бы не... Пусть сам продолжит, все что хочет вообще, вы должны разговор поддержать.

Всякое а что бы было, если бы я был адвокатом, никогда бы не купил квартиру если женат, все досталось бы мне тогда после развода, ну как пример.

Тема философская очень обширная, можно любого разговорить, о том, о чем, и пошло поехало, и шутливо можно.

1

Обо всем, что угодно (если уровень доверия позволяет, конечно). Например я не прочь рассказать о каких-то жизненных ситуациях, которые происходят со мной, потому что не особо скрытная.

Также можно поговорить о каком-то просмотренном фильме/прочитанной книге/узнанной новости/новой ситуации в стране. Можно скидывать друг другу смешные картинки (я знаю людей, которые так делают))

1

Если у Вас уже есть друг по переписке , следовательно и интересы ваши уже должны совпадать ( в противном случае и переписки бы не было ) . Писать можно погоде , о прочитанных книгах , о просмотренных фильмах , о путешествия , о хобби и т. д .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..