Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Бокс. 21.07.2018. Почему Мурат Гассиев проиграл бой Александру Усику?

Дублон [133K] более года назад

За счет чего Александр Усик одержал победу у Мурата Гассиева?

4

Внимательно смотрел бой Усика с Гасиевым, и всё больше узнавал у Усика стиль бокса братьев Кличко. Тот же прямой левой, держащий противника на дистанции. Этот стиль боя не интересен, утомителен, но Кличко выручал нокаутирующий удар. А вот у Усика этого нет, иначе молодой ещё Гассиев был бы нокаутирован в 4-5 раунде. А вот Кличко, а значит и Усик не выдерживают ближнего боя-рубки. К Кличко пытался это применить Поветкин, но ничего у него не получилось - слишком мешковат и малоподвижен. Да и агрессии маловато. Как то сказал про Кличко Майк Тайсон: жаль, что нет сейчас боксёров моего типа, а я уже стар - я бы разделал бы Кличко под орех. И Тайсон бы разделал. Тайсон -боксёр ближней дистанции - панчер рубака. У Гасиева что-то есть, и он молод, но он работает на средней дистанции, а с Усиком он был слишком осторожен. В общем, бой мне не очень понравился даже на фоне тянущего боя Кличко - слишком маловато агрессии. Это моё личное мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
6

На мой взгляд, Александр Усик одержал победу за счет своей маневренности и техники, все 12 раундов он набирал очки на классе, а Мурат Гассиев все ждал своего итогового удара.

Усик весь бой контролировал, впечатлила его филигранная ударная техника и выносливость, это, как раз тот случай, когда говорят - опыт победил молодость. Хочется верить, что Мурат Гассиев получил ценный опыт для своей дальнейшей карьеры.

4

Думаю нужно отметить что Александр Усик как-никак олимпийский чемпион и в профессиональный бокс он пришел с отличным опытом любительского бокса, другими словами класс,уровень у него выше, Гасиев мог победить за счет мощного нокаутирующего удара но опытный Усик не предоставил ему такой возможности.

3

Александр Усик победил за счёт того, что выбрал правильную тактику и смог всё реализовать, что задумал, к тому же он просто был лучше готов, так как изначально бой должен был состоятся в мае, но Усик травмировал руку, поэтому Гассиеву пришлось менять свою подготовку к этому бою, а возможно это была хитрость со стороны Украинского боксёра, кто его знает, но очевидно, что он был лучше готов, Гассиев выглядел гораздо хуже.

3

Гассиеву нужно было боксировать первым номером и гораздо более агрессивно, чем это делал он. Усик конечно выиграл за счет того, что у него лучше ноги, то есть он лучше двигается. Примерно так же он помню победил но во времена своей любительской карьеры, другого россиянина Артура Бетербиева на Чемптонате Мира в 2011 году который проходил в Баку.

3

Бой российского боксера Мурата Гассиева и украина Александра Усика проходил все двенадцать раундов. Оба бойца хорошо смотрелись на ринге, но Мурату Гассиеву не хватило опыта и агрессивности. Это очередная, 15 победа Алекасндра Усика и первое поражение по очкам Мурата Гассиева.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..