Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваше отношение к людям, которые "бегут впереди телеги/поезда"?

Урания [32.1K] 10 месяцев назад

И как понимаете это выражение?

Как бы назвали такого человека?

Вы одобряете это качество в людях? Всегда ли?

2

Бежать впереди поезда можно по-настоящему, а это опасный эксперимент, а можно образно бежать впереди поезда, регулярно принимая какие-то несвоевременные решения. Что важно в планировании будущего, нужно при этом придерживаться порядка шагов, если человек что-то делает не по порядку, то так снижаются его шансы на успех в чём-то. Причиной несвоевременного решения может быть то, что человек пытается спрогнозировать будущее, но при этом он не учитывает возможные обстоятельства, что могут ему помешать, или просто не учитывает свои личные потребности. Психика человека бывает неустойчивой, и мировоззрение человека со временем может измениться, что какие-то долгосрочные планы могут быть пересмотрены. Если человек для себя что-то некачественно запланировал, это затем можно будет доработать.

Когда человек рассказывает другому о том, что его ждёт в будущем, забывая о том, что у собеседника есть личный выбор на ближайшие время и на будущее, тем более если его об этом не просили, то он говорит преждевременные высказывания.

Я считаю, что такие люди просто иногда делают поспешные выводы о ком-то или о чём-то, и я бы такому человеку сказал, что не надо давать советы и прогнозы на будущее, если его об этом не просили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Не очень хорошее отношение. "Торопыги" раздражают. Я придерживаюсь того, что спешка хороша в определенные моменты, и торопиться не нужно, иначе можно успеть. Я уже один раз поспешила в молодости на всю оставшуюся жизнь. Другое дело, если это касается проблем здоровья, в этом случае можно и позволительно и "перебдеть".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..