Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие верующие ведут себя хуже неверующих?

Юрий Волков [2.5K] 3 недели назад

Мне уже второй раз за месяц поставили дизлайк верующие, просто потому что их убеждение противоречит моему, и дело не в том что я как-то особо пекусь о своем рейтинге, мне он по большому счету неважен, но неприятно то что это делают только те кому надлежало подавать положительный пример людям, а они подают отрицательный.

Что же такое происходит с некоторыми верующими, или их уже некому наставить на правильное поведение, если сами не понимают как себя вести надо?

2

Во-первых, неверующих нет, все верующие, все верят во что своё, ибо вера не тождественна религиозной вере, т.е. вере в сверхъестественное. Вера - это общее душевное свойство всех людей. Каждый человек верит во что-то. Безбожники (атеисты) тоже верующие, только они верят в то, что ничего сверхъестественного в мире не существует, а существуют только законы природы, коим всё мире и подчиняется. Нет неверующих и нет просто верующих, всегда есть верующие во что-то, поэтому когда кто-то говорит, что он верующий, он должен, говорить, во что именно он верующий;

Во-вторых, религиозная вера или религия не делает человека лучше сама по себе, она служит только духовным середством работы над собой, над своей личностью, над своей душой, самосовершенствовани­е не происходит само собой, человек сам должен трудиться над сим. Беда в том, что многие не хотят работать над собой, они лучше назовутся верующими во что-то, примкнут к той или иной религии, будут ображать из себя праведников и судить других, сие намного легче, ибо не требует духовного труда;

В-третьих, сии так называемые "верующие", о коих вы говорите и кои везде и всюду сейчас кричат, что они верующие и что всё и вся на свете, что им не нравится, их якобы оскорбляет и посему должно быть уничтожено, что все другие люди должны плясать только под их дудку, на самом деле никакими верующими не являются. Они не верующие, а лжеверующие, притворщики и лицемеры. Для них религиозная вера является прикрытием, под коим они имеют можность творить всякое зло и середством достижения собственных корыстных целей. Настоящие верующие так себя не ведут, они никогда не оскорбляются и не обижаются, ибо у них нет той непомерной гордыни, того раздутого Я, кое всё на свете задевает, кои есть у лжеверующих. Настоящие верующие не лезут в чужой монастырь со своим уставом, они уважают чужой образ жизни и никому не навязывают свой. Они понимают и сопереживают, а не судят и мстят. Добрые люди (любой веры) живут любовью, а лжеверующие (любой веры) живут ненавистью и к сожалению, именно лжеверующие всегда составляли большинство, они всегда правили миром и сейчас продолжают править. Они превратили все религии мира в орудие духовного порабощения и угнетения людей. Это они повинны во всех войнах, вражде, рабстве, неравенстве, несправедливости и притеснении всех видов, что царили и царят в мире.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юрий Волков [2.5K]
Я имел ввиду непосредственно верующие в Бога, а в общем очень хорошо сказано, я думаю также. Очень хороший ответ. Спасибо.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..