Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как понять фразу Дьвол и его тысяча лиц?

Romindra [6.7K] более месяца назад

Что подрузамевается под этим?

Как понять тысяча лиц Дьявола?

Хотелось бы узнать Ваше мнение о том,что подрузамевается под этой фразой.Много разных лиц и внешних образов внешности?

Либо это поведение разнастороннее,то добрый,то злой,то хулиган,то порядочный и т.д.?

Как Вы считаете,либо предполагаете?Какой он,настоящий Дьявол?

1

В моем понимании эта фраза не связана с внешностью. тут скорее речь идет о "его содержимом", то что скрывается внутри.

Дьявол в христианстве занят искушением человечества и попытками сбить его с узкого и крайне трудного праведного пути на широкую и гладкую дорогу порока. Чтобы успешно выполнять свою задачу нечистому приходится разрабатывать "индивидуальный подход" к каждому клиенту. Ведь у каждого есть свой ограниченный набор искушений, на что-то другое он не поведется.

А ответить на вопрос о том, какой настоящий дьявол никто не сможет - персонаж-то вымышленный. И все зависит от развития фантазии у отвечающего.

Romindra [6.7K]
Вы правильно характеризуете Дьявола.
Только персонаж не вымышленный.Почему так думаю?Потому что встречался с ним.
Ну и Самое главное,что Магия и Чары воздействуют,при правильном применении и знании.А это доказывает,что Дьявол есть,так-как информация идет от Темных сил,которых порою Ведьмы видят,или хотя бы слышат.
А если самому не пробовать Магию.То как-же можно делать вывод,что Дьявола нет?
Ну согласитесь,что это смешно.Ведь древние люди незнали что такое самолет,к примеру.
 более месяца назад
Nelta [12.4K]
В прошлом все, что не могли понять и объяснить, люди списывали на темные силы, магию и прочую мистику. Но сейчас-то с чего в дьявола и прочую потусторонщину верить? Не пойму, как можно всерьез говорить о дьяволе, сидя в Интернете и активно пользуясь современной электроникой  более месяца назад
Romindra [6.7K]
Незнаю,незнаю.Я не так уж и давно,на улицу вышел,Веник вверх поднял и сказал:Бесы,подойди!
Потом не видя Бесов,а только слыша в ушах их голоса.Попросил их об услуге.Как и всегда,мое прошение было удовлетворено.
А то что в интернете люди сидят,для Иноплонетян это прошлый век.Они вообще сравнивая нас и себя,считают что мы по сравнению с ними по разуму,как люди каменного века.У них информация,передаетс­я давно какими-то сияющим линиями разных цветов,они свою тарелку,за считанные секунды в самолет или вертолет превращают.Электрони­ка.Разве это показатель.Вы сами то по логике рассудить,что если двинуться на 200 или 300 лет вперед.А до Дьявола Людям и вовсе далеко по разуму,как и до Бога.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..