Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Песни в ритме танго какие есть? Видео песен танго?

Ляксандр [138K] 3 недели назад

Отечественные и зарубежные песни написанные в этом муз размере

Видео песни в ответ(1-3)

1

Песен в ритме танго огромное количество, особенно много их было в период расцвета этого танца.

Ну вот например отличное танго в исполнении Эдиты Пьехи из фильма "Красные листья" (1958), то есть исполняла-то его на экране Клара Лучко, а пела за кадром Пьеха. По обычаю советского кино, имя закадрового певца так и оставалось за кадром, но не узнать Пьеху сложно. Из-за сомнительного текста и образа героини - легкодоступной ресторанной певички - песня так и не перекочевала на эстраду, зато среди зрителей фильма была очень популярна. Это в нём, пожалуй, самый запоминающийся момент.

А еще одно из моих любимых танго предлагаю послушать - "Спи, мое бедное сердце". Музыка Оскара Строка, слова О. Строка и Е. Альтшулера. Поет Петр Лещенко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вспомнился мне один литературный персонаж по имени О.Бендер. Как он решил не долго думая для пользы концессии жениться на гражданке Грицацуевой, воспылав к ней внезапной любовью. Музыка Зацепина слова Дербёнова

Конечно же он был мошенник и аферист. Но при этом очень обаятельный. А для дам, так вообще малоотразимый. Ещё один песня из фильма о нём

Музыка Г.Гладкова Танго Остапа

Белая ночь [83.3K]
Зацепин, конечно, замечательный композитор, но его танго "не дотягивает" до классики. Самые-самые танго у Оскара Строка. http://muzaicy.ru/se­arch/%D0%BE%D1%81%D0­%BA%D0%B0%D1%80%20%D­1%81%D1%82%D1%80%D0%­BE%D0%BA здесь есть и в песенном формате.  3 недели назад
Ляксандр [138K]
Ну и включили бы в ответ эти песни, а не коммент со ссылкой. Мне бы, да и другим наверное тоже, хотелось их на БВ смотреть, а не где-то "не в нашем районе")  3 недели назад
Белая ночь [83.3K]
Зачем же я стану "перебивать­" ответ, который был дан до моего комментария.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..