Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выстраивать личные границы?

Загадка природы [645] 3 недели назад
1

Начать в первую очередь с себя и разобраться в своих желаниях.

В психологическом понимании "границы" -это понимание собственного "я" как отдельно от других. Границы определяют кем мы являемся а кем нет. Иметь свое мнение и упертость. Если все свои действия мотивировать,то и границы покажутся аппоненту не проблемой.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Загадка природы [645]
Вот как раз мнения и упёртости у меня сколько угодно. Но границы при этом слабые. Так бывает?  3 недели назад
АннаКлео [212]
Важно как вы проявляете свои эмоции!
В чем появляется ваша слабость?! Значит Ваше мнение не ценят и вас ни во что не ставят и чувствуют ваши слабые места,манипулируют Вами. получается вы уперто стоите на своем, а Вас ломают при этом?!
 3 недели назад
Загадка природы [645]
Да, именно так как Вы описали. Но вот что с этим делать?  3 недели назад
АннаКлео [212]
Думаю пересмотреть список своего окружения. Мой список сократился от 50до 5. Плохо если это близкий человек. Но можно просто избегать встреч. Возможно применяют физическую силу?!тогда идти в прокуратуру,писать заявление,желательно с доказательствами. Есть телефон - диктофон,видео. Тогда границы ставят лишь запугиванием и наказанием, по-другому никак.  3 недели назад
комментировать
0

Это очень важно и нужно уметь делать.Выстраивать личные границы нужно максимально дипломатично,но твердо.Например - подруга рада в гостях у вас бывать каждый день,нарушая тем самым ваши планы.Вы чувствуете дискомфорт,а отказать не можете.Так вот,надо суметь сказать дипломатичное нет,мотивируя разными причинами.

0

Есть люди беспардонные. С ними можно сколько угодно выстраивать собственные границы. Со временем их приходится отстаивать и защищать. В этом случае единственный выход — не общаться с ними. Хотя эти граждани собственное личное пространство уважают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..