Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему родители дают детям одинаковые имена?

severanin [324] более месяца назад

Максим, Артем, Егор?

2

Называют в честь полюбившихся героев произведений и фильмов, в честь любимых артистов, политиков, писателей и других популярных людей. Например, в 30-е годы популярными стали имена Наталья и Никита - называли в честь героя повести Алексея Толстого "Детство Никиты" и героини романа Шолохова "Тихий Дон". В 70-80-х годах выходили в свет "Денискины рассказы" Драгунского - и популярным стало имя Денис. В 1961 году в космос полетел первый человек. Имя его было Юрий - и все 60-е годы многие называли сыновей Юриями.

система выбрала этот ответ лучшим
2

АНЕКДОТ: У женщины, у которой 8 детей, спрашивают:

• Как зовут вашего ребенка?
  • Василий.
  • А, второго?
  • Василий.
  • Боюсь спросить, остальные тоже Василии?
  • Да!
  • А, почему всех одинаково назвали?
  • Чтобы не забыть.
  • А как Вы их различаете?
  • Так у них у всех отчества разные!
1

Я не очень поняла вопрос. Если в семье несколько детей и у всех одинаковые имена-это какая-то патология. Если автор имеет ввиду, что детям дают распространённые имена, то названные им лично мне очень нравятся. Это гораздо лучше, приятнее и комфортнее для ребёнка, чем какие-то экзотические и странные.

0

На имена тоже есть мода. Миши, Лёши и Наташи всем надоели. Захотелось чего-то нового и все поголовно стали выискивать редкие и неизбитые имена для своих деток. Только почему-то опяь получилось, что стало много Варвар, Матвеев и Полин. Наверное, модные имена приходят в наш обиход и человееу начинает казаться, что имя, которое раньше казалось вычурным, очень даже хорошо звучит. Моя подруга лет 8 назад назвала дочь Пелагеей. Выпендрилась так выпендрилась! Мне это имя казалось жутко некрасивым и старушечьим.А сейчас оно не редкость. Пришла мода на стариные якобы русские имена.

0

Видимо, проявляется то, что называется у психологов "конформизм" - т.е. следование толпе.

То есть, не решаются придумать свои имена, а используют то, что популярно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..