Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать с личными дневниками бабушки?

АннаКлео [212] более месяца назад

Моя бабушка писала личные дневник начиная с 1941года, про военные действия и свою жизнь Прочитать их полностью я не могу, много зашифровок и неразборчивый подчерк,что с ними делать.я тоже пишу дневник личный, а понадобится ли он кому в будующем!?

5

Мой совет: Аккуратно храните и завещайте сберечь детям или родственникам. Если не уверены, что они это сохранят, то передайте краеведам, в музей, людям знающим настоящую цену этим реликвиям (я не о деньгах, упаси бог!).

Ещё сделайте вот что: снимите фотокопии хорошей камерой, например телефона и сделайте отдельный фотоальбом в вашем приложении Гугл Фото. Они будут храниться "в облаке" и никуда не пропадут. Некоторые письма, можно разместить в сообществах социальных сетей интернета связанных с исторической памятью.

Так я поступил с архивом моей бабушки и деда - участника войны. В нём письма, фотографии, и другие исторические документы. Это, для меня большая ценность!

5

Да у вас просто настоящий клад, раритет. Бабушка вложила в дневник свои мысли и душу. Он и сейчас несет ее энергетику. Вы должны хранить этот священный предмет и передавать детям, дети внукам из поколения в поколение. То чем вы владеете великая драгоценность и деньгами ее не измерить. Многие коллекционеры захотели бы заполучить такую вещь.

АннаКлео [212]
Боюсь,что дети не оценят. А Вы не думали, что те мысли, которые мы пишем в дневнике сбываются намного чаще,чем материальные?!  более месяца назад
трифоня [3.9K]
Конечно, я даже практиковала такое. Пишешь свое желание на листе, сжигаешь и отправляешь по ветру и оно сбывается.  более месяца назад
комментировать
3

Я незнаю из какого вы края пишите, да это сейча не столь важно. Вы обладаете уникальными материалами той эпохи. Это здорово, что есть видение тех страшных годов не государственным шаблоном, а простым человеком. Вот например Симферополец Хрисанф Лашкевич вел дневник с самого начала войны. Благодаря ему мы знаем как город Симферополь и полуостров Крым жили во время оккупации. Вы предложите альбом в музей вашего города. В крайнем случае отсканируйте и выложите в интернет. Такие вещи не должны пропадать безследно.

3

Я незнаю из какого вы края пишите, да это сейча не столь важно. Вы обладаете уникальными материалами той эпохи. Это здорово, что есть видение тех страшных годов не государственным шаблоном, а простым человеком. Вот например Симферополец Хрисанф Лашкевич вел дневник с самого начала войны. Благодаря ему мы знаем как город Симферополь и полуостров Крым жили во время оккупации. Вы предложите альбом в музей вашего города. В крайнем случае отсканируйте и выложите в интернет. Такие вещи не должны пропадать безследно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..