Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие после окончании школы даже не здороваются друг с другом?

severanin [327] 3 недели назад
4

Очевидно,что люди не были настолько в дружеских отношениях, чтобы здороваться, после окончания школы.

А может вообще были врагами или расстались врагами.

А возможно и совсем банальная причина: не узнали друг друга. Или один не заметил второго.В суете не было времени крикнуть:"Привет!"

У всех людей разные могут быть причины.

Я к примеру, несмотря на то, что школу закончила почти 30 лет назад, встречая некоторых своих одноклассников всегда с ними здороваюсь, а они со мной.

Ну, просто мы как жили почти на одной улице, так и живем. Вот и сталкиваемся иногда,то тут, то там.

Правда, был случай,что я однажды не узнала свою подружку. Много лет не виделись. А она очень изменилась (стала очень полной). А я осталась, такой же как и была.

Не мудрено, что первой окликнула она меня, а не я ее.

Я извинилась перед ней, стала оправдываться,что честное слово, вообще ее не узнала.Зато потом, мы минут 20 говорили без умолку.Вот и такое тоже бывает.

Как говорится: c'est la vie (такова жизнь).

2

У каждого свои интересы, ведь класс набирался разный: были те, которые дружили с избранными, кто-то между собой и не здоровался. Прошло время, все выросли, можно сказать, что даже многих подзабыли, в особенности тех, кто не доучился до выпускного и перешел в другую школу. Не здороваются может потому, что и в школьные времена особо не дружили, а через годы и подавно, взгляды поменялись, кто-то зазнался.

0

Скорее всего-это был недружный класс. Мы встречались каждые пять лет,вплоть до 30 лет окончания школы.Раньше детей внутри класса объединяли сборы макулатуры,металлоло­ма,проводились различные конкурсы между пионерскими звеньями, все это сплачивало детей. А, когда учился мой сын, такого уже в помине не было, а в 21 век дети вообще очень мало общаются между собой,их интересует только у кого телефон круче и дороже.

0

Наверное потому, что и раньше не были в друзьях, а теперь ещё оказались в разных социальных слоях, что часто видно внешне и вообще люди хоть и не здороваются, но всё знают друг о друге. А иногда просто помнятся старые школьные обиды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..