Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем проводят концерты на Красной Площади, если там есть захоронения?

nhl28 [10] 3 недели назад

По моему это тупость. Причём там на концертах выступают все кому не лень. Начиная от разных музыкальных групп и заканчивая президентом страны.

Лично я вижу два варианта решения прблемы

тэги: москва
4

Встречный вопрос №1: а зачем было устраивать захоронения на площади, на которой испокон веку проводились массовые гуляния?

Встречный вопрос №2: а военные парады или демонстрации трудящихся по случаю 1 Мая - Праздника весны и труда, то есть чего-то по определению радостного и призванного поднимать настроение трудящихся, не смущают? Не, ну натурально: вот идут толпы празднично одетых людей, с детьми и воздушными шариками, все смеются, радуются, празднуют, - а тут же рядом погост! Не смущает? Или претензии только к концертам, а когда по разнарядке или по велению свыше и в соответствии с генеральной линией - то можно?

Встречный вопрос №3: а какое удаления места гуляний/концертов от места захоронения устроит взыскательного отрока? Сколь я помню топографию Красной площади (признаться, с детства там не был, то есть уже ну о-очень давно), захоронения там у самой стенки, а концерты - напротив. У ГУМа. То есть дистанция сотня-другая метров. ГУМ - это всё ещё захоронения или уже нет?

Кста-ати! А сам факт наличия торгово-увеселительн­ого заведения "в непосредственной близости" от могил не напрягает?

А из вариантов решения мне ближе второй: убрать погост в подобающее место. Со всеми приличествующими почестями. Перезахоронение останков, в том числе и людей знаменитых и заслуженных, - вещь известная и практикующаяся. Из сравнительно недавних можно вспомнить перезахоронение А.И.Деникина.

Так что прецедент создан.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..