Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в СССР мужчины не зачесывали челку справа налево?

Помоги себе сам [1.8K] более месяца назад
2

Ответившая раньше меня Мирос­лавна­90 [0], видимо, в 1990 году родилась и о СССР только по рассказам старших знает.

Полная ерунда про "измену Родине". И усы носили "щёточкой", и имя Адольф на другое не меняли.

И волосы налево - зачёсывали, кому так шло. Я жил в СССР, я помню.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Знаете, я зачесываю волосы слева направо просто потому, что я правша и мне так удобнее. Уверен для левши привычнее причесываться наоборот. И я глубоко сомневаюсь, что зачесываясь так кто-то думал о Гитлере.

1

Мужчины не зачесывали челки справа налево, потому что такую прическу носил Гитлер и такая прическа приравнивалась к "измена родине"!

0

В Вашем вопросе речь идет о прическе, которая на немецком языке называлась "Undercut" (Андеркат). Я только сегодня задавал вопрос об этой прическе., а материал для ответа на этот вопрос можно найти здесь. Так что я ограничусь только этой информацией.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..