Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько грибов надо для грибного супа?

СТЭЛС [132K] 3 недели назад

Сколько грибов надо для грибного супа?

Сколько грамм сырых или сухих грибов надо класть в грибной суп?

3

На 2х литровую кастрюлю можно взять 0,5 кг. свежих грибов, а так же может хватить 100 гр. и меньше.

Тут , как говорится - дело вкуса. В любом случае грибов хватит, ведь грибы сами по себе очень ароматные, а это для супа очень важно.

Если речь о сухих грибах, то я обычно беру 1-2-3 горсти, то есть по настроению. Нужно знать, что сухие грибы перед приготовлением нужно замачивать и они увеличиваются в размерах, но при варке, грибы сильно уменьшаются, как свежие, так и те, которые замачивались и разбухли.

И еще, если кроме грибов в супе больше ничего не предвидется, то грибов лучше взять побольше, а если в супе будет картошка, какая-нибудь крупа и что-то еще, то на грибах можно сэкономить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пропорции зависят от вашего вкуса. Я люблю, чтобы было побольше картошки, я вообще картофельная душа, поэтому поедаю грибной бульон с картофелем, а все грибы достаются супругу, все довольны. Грибочков берем неполный дуршлаг. И побольше луковой зажарки, очень вкусное сочетание с грибочками получится.

1

Если на не большую кастрюльку литра два то достаточно и одного хорошего белого гриба если средних размеров то штучки три беленьких думаю хватит.Сушёных грамм 50 достаточно они ведь очень лёгкие,а в общем как говориться кашу маслом не испортишь.

1

Всё дело вкуса. Суп можно приготовить по поводу всего 1-го найденного гриба средней величины. Можно без мяса, на основе макарон и картошки. Хорошо добавить лавровый лист и другие специи. Даже не знаю другого столь дешёвого деликатеса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..