Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если требователен к себе - это оправдание, когда требователен к другим(см)?

Урания [15.2K] 4 недели назад

Иногда можно услышать: "Я требователен (в чём-то) к людям, потому что и сам требователен к себе". Можно ли быть требовательным к человеку на основании того, что сам требователен к себе?

1

Нет, это не оправдание. Это наглость, я тоже часто слышал эту фразу, особенно на сайтах знакомств, девушки пишут об этом. А я отвечаю, что то, что она требовательна к себе или ответственная, не даёт ей право быть требовательной ко мне. - Да всё потому что - у каждого есть свои мозги и своя личность, и каждый имеет право на свободу от других людей - от каждого, то есть - от того, чтобы от них кто-либо что-либо требовал.

1

Безусловно. А вот если ты не предъявляешь никаких требований к самому себе и при этом требуешь очень много от других, то так можно и отхватить... Ну, или в крайнем случае профессионалы будут считать тебя неадекватным дураком и хвастуном, а значит не будут принимать тебя всерьез)

1

Нет, нельзя, у каждого свои слабости.

Все люди разные.

0

Нет. Другие люди являются другими людьми. Это Посторонние люди, ничем не обязанные вспыльчивому и требовательному человеку. Если ему так нравится требовать, то пусть требует с себя, человечеству безразлично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..