Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сочинение описание картины Шишкина "Парк в Павловске", что писать?

Enot-Nina [27.5K] 6 месяцев назад

Сочинение по картине Шишкина Парк в Павловске.

Парк в Павловске. Шишкин. Сочинение. Описание.

Описание картины Парк в Павловске Шишкина.

1

Сегодня я увидела картину Шишкина "Парк в Павловске" Художник нарисовал парк в начале осени. На картине по парку протекает широкий канал. Погода безветренная, поэтому поверхность канала гладкая. В нем как в зеркале отражается небо и деревья. На берегу реки еще растет зеленая трава. На некоторых деревьях еще остались зеленые листья. Но большая часть листьев на деревьях уже сменила окраску на желтую и оранжевую. В траве тоже можно разглядеть первые желтые листья. По каналу тоже плывут отдельные пожелтевшие листочки.

Небо на картине серо-голубое, вдали виднеется облако. Несмотря на то, что на картине изображена осень, грусти она не вызывает.

Мне очень понравилось то, как Шишкин смог нарисовать деревья, листья, каждую веточку. Удивительно, как ему удалось так правдоподобно передать отражение всего в воде.

Я думаю, что этой картиной Шишкой хотел показать всю красоту начала осени. А еще он хотел доказать, что осень - это не время для грусти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень красивый пейзаж, как и на других полотнах Шишкина. Художник изобразил житвописный уголок парка в самом начале осени. Листва на многих деревьях еще зеленая и лишь на некоторых начала менять цвет на коричневый.

Пейзаж представляет собой небольшую речушку с ее берегами. Вода в реке серая, спокойная, в ней как в зеркале отражаются высокие деревья. Этот водоем добавляет картине свежести.

Левого берега виден лишь небольшой кусочек, он более темный, не освещен солнцем. Могучие стволы деревьев практически черные, они закрывают часть неба. Голубое, подернутое паутинкой из белых облаков, оно спокойное. Река огибает этот край берега и убегает вдаль.

Правый берег более светлый, на него падают солнечные лучи. Он густо порос травой. На переднем плане виден молодой клен. Его крупная резная листва коричнево-оранжевого цвета символизирует приход осени. Далее на берегу растут высокие деревья, их листья пока еще сочные, зеленые. Лишь одно дерево на дальнем плане склонилось к воде своими золотистыми ветвями. Наверное, это береза.

Очень красивая картина, она манит посидеть у воды или прогуляться тропинками такого живописного осеннего парка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..