Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сочинение описание картины Шишкина "Парк в Павловске", что писать?

Enot-Nina [22.2K] 3 месяца назад

Сочинение по картине Шишкина Парк в Павловске.

Парк в Павловске. Шишкин. Сочинение. Описание.

Описание картины Парк в Павловске Шишкина.

1

Сегодня я увидела картину Шишкина "Парк в Павловске" Художник нарисовал парк в начале осени. На картине по парку протекает широкий канал. Погода безветренная, поэтому поверхность канала гладкая. В нем как в зеркале отражается небо и деревья. На берегу реки еще растет зеленая трава. На некоторых деревьях еще остались зеленые листья. Но большая часть листьев на деревьях уже сменила окраску на желтую и оранжевую. В траве тоже можно разглядеть первые желтые листья. По каналу тоже плывут отдельные пожелтевшие листочки.

Небо на картине серо-голубое, вдали виднеется облако. Несмотря на то, что на картине изображена осень, грусти она не вызывает.

Мне очень понравилось то, как Шишкин смог нарисовать деревья, листья, каждую веточку. Удивительно, как ему удалось так правдоподобно передать отражение всего в воде.

Я думаю, что этой картиной Шишкой хотел показать всю красоту начала осени. А еще он хотел доказать, что осень - это не время для грусти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..