Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему я боюсь низко летящих самолетов?

трифоня [3.9K] 3 недели назад
2

это элементарно, трифоня: если самолет летит низко значит он или на взлете или идет на посадку, а из этого легко сделать вывод, что у самолета в этот момент выпущено шасси. вы понимаете (бессознательно) что если вас зацепит колесом самолета то может быть и ушиб и сотрясение мозга и даже более серьезная травма, рассечение например (как у боксеров).

2
  • Потому что они большие
  • Потому что неожиданно появляются
  • Потому что шумят
  • Потому что вы не помните школьный курс физики.

Это как с громом. Все боятся грома, а молния до лампочки. Но, если вы гром услышали, то значит вы в безопасности. Если самолет уже над головой, то на вас он полюбому не упадет.

1

Моя жена после одного авианалёта на Луганск стала бояться самолётов до животного ужаса. Основная неожиданность, не знаешь куда, когда, и чем стрельнет. Непредсказуемая ситуация. Увидел сразу прячься, что бы спастись. В России сейчас вертолёты низко летают, так ей тоже не по себе. А по мне так видео заснять украинского самолёта было любопытно. Когда самолёт стреляет, с земли сейчас не видно, что с него ракета летит или бомба. Как в кино показывают, такого нет. На земле внезапные разрывы без предупреждения. Когда мина, или снаряд летит, её хотя бы слышишь. А с самолётом одна неожиданность.

1

Не только Вы их боитесь. Не скажу, что я испытываю прямо-таки ужас, но страх есть всегда.

Ведь это огромный борт, и когда он летит низко, всегда есть ощущение, что упадёт и мокрого места не оставит.

К несчастью, иногда так бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..