Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно подобрать ортопедические стельки при продольном плоскостопии?

Luchia [148K] 3 недели назад
5

По индивидуальному заказу - это конечно идеальный вариант.

Что касается ортопедических салонов. Когда мне ортопед поставил диагноз "продольно-поперечно­е плоскостопие", то тоже отправил в ортопедический салон. Причем не в абы какой, а при этом же институте ортопедии и травматологии. (То есть, я так полагаю, должно предполагаться, что там очень замечательно должны всё подобрать). Когда я показала направление и озвучила пожелание ортопеда о подборе мне стелек, сотрудница салона мне сказала: "специальных стелек для продольно-поперечног­о плоскостопия не существует, при любом плоскостопии стельки нужно подбирать по ноге". После этого уточнив размер, выдала мне несколько пар и ретировалась на время моей примерки. Я подобрала себе те, с которыми мне было удобнее всего. О выборе потом не пожалела. Вот собственно так правильно и надо выбирать.

На что нужно обратить внимание. При продольном плоскостопии на стельке обязательно должен присутствовать выпуклость для выемки на стопе посередине (не знаю, как это правильно называется). Сама стелька должна держать форму, должна быть жесткой, а не мягкой. Сильно не экономьте. Есть варианты в разных ценовых категориях, но самые дешевые выбирать не советую. Приглядитесь к известным маркам, почитайте отзывы, сравните.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Насколько я знаю, есть два варианта. Первый. Приходит пациент к ортопеду, который дает направление в медицинский центр, в котором индивидуально изготовят стельки. Ожидание - неделя. Стоят 6 тысяч рублей. Второй вариант.В ортопедическом салоне можно купить сразу. 1600 рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..