Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли варить варенье из переспевшей и закисшей малины?

virrit [35.4K] 3 недели назад
3

Везде пишут, что нельзя, но я как-то варила. Варенье, на мой простонародный грубый вкус не отличалось от обычного. Просто надо сахара положить так, чтоб варенье наверняка не забродило и проварить хорошо. Ну, и еще не забывать, что гнилое и переспелое - это разные вещи. В моем случае я собрала малину. пересыпала сахаром и бутыле и повезла домой. Но так получилось, что в дороге мы были долго и было очень жарко. Домой приехала пустившая сок и забродившая малина. Наливки я не делаю. Так что это был не выход. Варенье получилось. И было это лет 10 назад. Так что все живы)).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

варить варенье можно из чего угодно, но вопрос в том, получите ли вы затем от приготовленного блюда удовольствие. Оно будет иметь отличный от обычного вкуса привкус (неприятный). Если жалко выкидывать, то лучше сделать малиновую наливку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..