Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему кот тыкается в меня головой?

MrFantastic [7.1K] 4 недели назад
4

Котик выпрашивает нежностей, он сам гладится головой об хозяев, приглашая их по-настоящему погладить, раз они сами не видят, что его шерстяное величество желает ласки)

Так же коты гладятся об ноги, об вещи, предметы всем телом - просят погладить таким образом, или сами получают ласку, если нет никого рядом, у кого ее выпросить.

Еще у кота есть особые железы по бокам головы. Они выделяют секрет, пахучий, который мы не слышим, но их слышат другие кошачьи. И на хвосте они есть, и на лапах, кот помечает и вас и вещи, и это его "паспорт" для сородичей.

Поэтому коты и реагируют, когда их хозяин пришел погладивший другого кота, они чуют чужой запах и ревнуют, обижаются.

А мы гадаем, как поняли что гладили других животных?)

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Мой кот начинает тыкаться лбом в мою руку только в одном случае- он пришел поблагодарить. Кажется его величество серьезно полагает, что делает мне милость, позволяя погладить себя и эту милость я еще должна заслужить. Попробуй его погладить без милостивого разрешения в виде тычков в руку, то сразу поймешь, что к особам королевских кровей просто так не подойдешь. Голову конечно не откусит, но за руку обязательно укусит. Еще при этом будет метиться в запястье с тыльной стороны.

Ну а ваш кот тычется возможно потому что захотел ласки. Хотя после общения с моим котом я начинаю сомневаться, что коты ласковые и добрые создания.

3

Во-первых, это толстый намек, что ее надо погладить. Во-вторых, кошки таким образом метят Вас. Когда она об Вас трется на Вас остается ее запах. Чтоб никто не сомневался, чей это человек)).

2

Если кошка «бодается» - тычется лбом вам в лоб, или же трется головой о вашу шею, под подбородком - это же является проявлением своей любви и нежности, кошка демонстрирует вам, что считаем вас «своим».

1

Когда кот тыкается в вас головой, то есть бодается, то он хочет показать как доверяет вам, как он вас любит, уважает и как вы ему дороги. Вы для него свой и самый родной. Пободайтесь с ним и котик поймет, что и он вам дорог и что вы его тоже любите и доверяете ему во всем.

1

Животное хочет любви и ласки. Погладить, почесать за ушком, подбородок или пузико. Мой персик (с постоянным гайморитом) любит чтоб ему массировали переносицу когда выставляешь палец сам тычется в него и трется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..