Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли принимать нашу жизнь, вопреки всем негативным Обстоятельствам?

Йевграф [37.4K] более месяца назад

Отчего вы так думаете, считаете и рассуждаете ?

Почему ?

2

А каким образом Вы бы ее не приняли (попрощаться с жизнью) но это не выход и эгоизм по отношению к близким и любящим Вас людям или постоянно сетовать какая у меня плохая жизнь не находя + (но вы тогда и не живете, а просто существуете). Выбрать другой жизненный путь никто не может и хоть как бы не пытался (как рыба об лед) если не дано. Сколько я пыталась билась что то поменять но если предначертан путь тебе по нем и идти(Может и не туда и на религиозную тему но Иисус не выбирал себе такую жизнь и тем более смерть). Выхода нет, что должно то и произойдет поэтому смерится и живете дальше. Да жизнь жестока, но она жестоко ко всем и у каждого есть свои негативные обстоятельства и безвыходные ситуации, но при этом жизнь полна и хороших, счастливых моментов даже самых мелких но таких приятных и необходимых для нас. Нельзя думать только о плохом надо пробовать переключатся на что-то другое (пройтись пешком домой, сходить на тренировку, посидеть в кафешке можно и самому с интересной книжечкой, найти хобби чтоб разгрузить мозги отвлечься от негативны мыслей). Я стараюсь во всем пытаться найти позитив. Проблемы на роботе сидишь до ночи и ничего не ел за сутки, зато похудею и буду стрйняшкой. Бросил любмый человек это еще не значит кому не повезло. И вообще все что не делается все к лучшему. Я плохо воспринимаю новшества и тяну всегда до победного хоть как бы я не страдала. А потом когда все заканчивается и начинается новый виток жизни думаешь чего я раньше этого не сделала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как говорил Сенека, "Идущего судьба ведёт, упирающегося - волочит крючьями".

Следует принимать жизнь такой, какая она есть, пытаясь мужественно и стойко переносить все удары судьбы. Но, разумеется, нельзя путать стойкое принятие жизни с холодной бесчувственностью, с безэмоциональным безразличием ко всему и вся.

Кроме того, - чрезмерная пассивность и безропотность столь же пагубна, сколь и самоуверенное упрямство. Нужно попытаться выдержать в этом меру.

Счастлив тот, кто нашёл золотую середину между крайностями - между безропотным всепринятием жизни и упрямой непокорностью обстоятельствам.

0

Как я понял, у вас самый популярный вопрос - почему? Вероятно вы не поняли основной закон вселенной - "радоваться жизни такой", как поется в песне. Видно в вас творческого человека, наделенного бурной фантазией. Видно, что вы еще воспринимаете вашу жизнь, но как то снобистки. Вот уверен, когда немножко перейдете возраст "кислого винца" и безнадёжно просроченной " Виагры ", тогда может быть у вас проблестнет ответ. К сожалению всему, набор вопросов и ответов "ни о чем", это просто стеб.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..