Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно составляется текстура для онлайн игр?

Nabludatel Spy [4.4K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Текстура для онлайн игры составляется абсолютно так же, как и для любой другой оффлайн игры - фотошопом или чем-то более подходящим (не знаю особо программ, которые позволяют такое делать, я пользовался фотошопом, но я уверен, что есть специально программы, которые больше для текстурирования, фотошоп очень универсален), также накладываются на модель и также на этой модели сидят. По сути, имея знания и софт ничего не стоит выдернуть модель и текстуру из онлайн игры в любую другую, из какого-нибудь Perfect World в тот же Скайрим. Другой вопрос в том, какую текстуру вам использовать - высококачественную, среднюю, low-poly или что-либо еще. После этого вы начинаете, собственно, работать с этим, с составлением текстур и натягиванием их на модельку, после этого вы размещаете их в мир игры, задаете свойства и так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопрос из разряда выдрать контекст из текста о создании игры. Ни грана пояснения. В каком 3D редакторе, а их существует десятки, создаётся игра? С каким персонажем производится работа? Какая текстура подразумевается? Для лица, тела, одежды, салона автомобиля, шкуры зверя?

Слишком общее понятие. Возьму для примера Iclone. Там есть набор текстур в поставке. Запускаем перса, натягиваем на него текстуру и с помощью огромного количества ползунков регулируем размер, натяжение, физику, цвет, объём, яркость, контраст, блеск, чёткость и ещё десятки параметров.

Пример парочки персов, в которых использованы десятки текстур.

Нельзя задавать вопрос, совершенно без пояснений, отделываясь только самим вопросом. Ответы будут сильно противоречивыми.

Ognik33 [2K]
А здесь большой разницы не будет. Просто сама техника из-за различия софта. По факту, все равно будет текстура натянутая на меш  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..