Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если прививку от гепатита ребёнку не поставили во время, что делать?

GalinaM87 [19.7K] 3 недели назад

Вакцинацию начали. Но в нужное время очередную прививку поставить не получилось. Что же делать в этом случае? Неужели нужно заново начинать ставить прививки от гепатита?

2

Судя по тому, что Вы написали, имеется в виду прививка против гепатита В. По международным рекомендациям следует продолжить курс вакцинации, который должен состоять из трех прививок по схеме 0-1-6. Однако, так как у Вас нарушены сроки, схему могут изменить, либо предложить начать курс заново. В принципе, если Вы начнете прививаться заново, ничего страшного не произойдет. А привиться нужно обязательно: заразиться может любой человек без иммунитета, лекарства до сих пор нет, а для маленьких детей эта болезнь фатальна. В России бесплатно полный курс вакцинации против гепатита В может пройти любой гражданин до 55 лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если вы имеете ввиду желтуху(гепатит А), у меня вообще такой прививки в детстве не сделали, все другие есть а эту упустили притом что у меня брат болел ей, я не заразился, и спустя кучу лет при устройстве на работу нужна была мед книжка с сертификатом прививочным (там строго с этим было) и у меня как раз не хватало прививки от желтухи, не знаю насколько обязательно ее делать, прошло лет 20 с лишним как я узнал что у меня и не было такой прививки, и несмотря на мой слабый иммунитет я ни разу ею не заболел, но заставили сделать (для работы). Так что прежде чем пичкать и обкалывать ребенка всеми возможными прививками уточните у врача иммунолога а необходимо ли это.

ведь для заражения желтухой нужно еще найти условия для заражения.Я как видите за много лет,так и не болел ею и без прививки.

1

К сожалению,нет доказательной базы,что прививка от гепатита эффективна,и у детей,которым ее делали,в крови нет антител против гепатита. Но решить как вакцинироваться дальше должен грамотный педиатр или иммунолог,поэтому если сомневаетесь проконсультируйтесь с доктором.

0

Некоторые вообще не делают и не болеют. И по-моему его можно в любое время поставить. Но это лучше с врачом решать. Моим не сделали в роддоме я делала позже и ещё проблем. Просто график сдвинулся и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..