Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Произведения каких авторов взять на конкурс чтецов " Юмор в нашей жизни"?

alenalen3 [9.6K] более месяца назад

Участникам от 7 до 15 лет

категория: образование
0

Очень веселые рассказы у Михаила Зощенко в книге "Леля и Минька",это как раз подойдет для детского конкурса.Для детей постарше и подростков можно так же взять юмористические рассказы м.Зощенко и Михаила Булгакова.Думаю можно выбрать какой-нибудь отрывок из рассказов Я.Гашека о похождениях бравого солдата Швейка.Это мировая классика юмора.Много интересных рассказов и у современных писателей-юмористов:­М.Задорнова,В.Коклюшк­ина и т.д.

Из классики можно попробовать сказки Салтыкова-Щедрина,ра­ссказы А.П.Чехова.Вобщем выбор большой,удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вспомнила еще несколько произведений:для детей помладше можно взять "Вредные советы" Г.Остера,произведени­я Н.Носова ,В.Драгунского и Э.Успенского,отрывки из А.Линдгрен "Пеппи Длинный Чулок".Для более старших ребят посоветовала бы рассказы О.Генри и отрывки из Приключений Тома Сойера или Гекльберри Финна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..