Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем России учитывать мнение США? Не проще идти своим путём?

Николай Исаев [41.6K] более месяца назад
3

В свое время мы шли своим путем, не обращая внимания на иные страны.

В результате - отставание в развитии, уровне жизни и, в итоге, быстрый распад страны, когда власть стала не только не дальновидной, но и слабой.

Конечно, можно не обращать внимания на другие страны. Но тогда не с кем будет сравнивать себя, что чревато развитием комплексов и пороков. Самоуничижения, гордыни и т.д.

Что же касается мнения, то мы, как уже было сказано, не одиноки во вселенной. И даже на планете. Так что прислушиваться и учитывать чужое мнение, живя в обществе, просто необходимо. Естественно, нам совсем не обязательно поступать так, как нам навязывают, советуют или предлагают. Мы уже видим на примере того же ЕС, к чему может привести послушание. Однако мы помним про Союз, который пер своим путем, игнорируя свое окружение и, как выяснилось после, своих членов.

Т.е. прислушиваться и учитывать иное мнение все-таки стоит.

А потом уже совершать обдуманные и взвешенные действия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Доброго времени суток. К сожалению идти своим путем и не считаться с США мы не можем, потому США одна сильнейших стран в экономическом и военном плане. Идти своим путем в этом случае - это как собираться в отпуск не учитывая погоду и расходы. Если поступим так, то испортим отношения со странами-союзниками США и нанесем большой экономический ущерб как экономике страны, так и гражданам.

1

Лично я, считаю, что мы и так идём своим путём и практически не учитываем мнение США. Это легко доказывается. Кто ввел санкции против нас - США, кто их ужесточает - США. Представьте если бы мы слушали во всем американцев, стали бы они это делать, думаю нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..