Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно называется варенье из крыжовника?

Рысси [71.8K] 3 месяца назад
1

Эх кто не ел в детстве эту вкусную ягоду прямо с куста , да и еще когда он только начинает поспевать . Из воспоминаний моего счастливого детства , я вспоминаю наш старый тихий дом , с выходом с крыльца в огород где чуток пройти и ты оказываешься в царстве любимых ягод а особенно крыжовника чем то по цвету похожий на маленький арбузик с такими же полосками по боку . У нас росло 2 вида один наиболее крупный и сладкий с имеющий немного овальную форму а второй мелкий круглый но очень сладкий . Бабушка все время из этого вида варила варенье . Раньше я не предавала значение почему она так говорит не варенье из крыжовника , а именно крыжовенное варенье . Но впоследствии я поняла что говорила она это правильно . Так вот правильный ответ и есть варенье из крыжовника называется - Крыжовенное .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..