Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Любить собак это значит ( см. ниже)?

Мадамо-Елена [37.6K] более месяца назад

Любить собак - это значит что не любить человека?

Однажды я гуляла со свои лабрадором и нам на встречу шёл мужчина... Который остановился рядом и спросил..

Вы собаку завели потому что не любите людей?!

Сначала я была в шоке, но потом ответила...

Что человеку любящего животных не мешает любить людей. Только наоборот. На что мужчина покрутил у виска и пошёл дальше.

А как считаете вы?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Lelya3385 [0]
Я люблю собак,но это не значит что я людей не люблю  более месяца назад
комментировать
7

Сама я не держу собак, но являюсь поклоницей кошек, у меня их две. Когда-то держала породистую собаку, души в ней не чаяла. Поэтому хорошо понимаю тех, кто заводит животных, хорошо заботится о них, любит их всей душой, считает членами своей семьи. У меня есть много знакомых, где полные семьи с двумя или тремя детьми держат собак и даже не по одной, например в доме, где я живу - по две хаски. То есть, разумеется, люди любят друг друга и собак, одно совершенно не мешает другому. Просто любовь к животным немного другая.

Но также следует отметить, что немало одиноких людей заводят кошку или собаку, чтобы скрасить одиночество, чтобы было кого любить и о ком заботится. Это вполне нормально и вовсе не означает, что такие люди не способны любить других людей, просто так сложились обстоятельства.

Но есть категория людей, которые спобны обидеть братьев наших меньших, спокойно пройдут мимо голодногой собаки, даже если будут есть сами бутерброд с кобасой. Они считают животных существами второго сорта и искренне не понимают, как можно их любить и заботиться о них, как о человеке. Бог им судья, нужно просто держаться от них подальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Есть такая категория граждан , которые ненавидят животных и искренне удивляются, почему их завели другие. Я бы ответилаему так: "да не люблю людей, особенно таких как ты". Но у меня нет собаки, потому что есть кошка. А этот мужчина пр всей видимости боится собак, может на пьяного кидались, поэтому боится, собаки всегда на пьяных лают и не любят их.

4

Да иной раз порой я все больше схожусь к одному мнению что лучше любить собак чем людей , ведь только собака никогда не предаст и не продаст человека . Но суждение этого мужчины прохожего не верное , ведь как бы именно собачники вероятнее что из содержания собак любят и своих питомцев и людей . Но как бы мое мнение , что очень часто такие колкие слова прохожие говорят только по паре причин , либо они просто боятся собак либо они не получили должного количества любви в детстве возможно что их родители держали в детстве собаку и соответственно уделяли ей больше внимания чем своему ребенку ,отсюда и идет такой стереотип . Я могу ответить и другими словами , "я люблю тех людей , которых любит моя собака". Но как бы мое мнение все же остается то , что , собачники не такие уж и нелюдимые люди , наоборот, они более общительные , добрые , чуточку наивные .

4

Да какие только глупости. Уже замечено давно, что люди настороженно относятся к тем, кто имеет собак. А ведь все зависит от воспитания животного. Одни любят животных, бывает и такое. Другие не любят ни животных, ни людей. Это еще чаще встречается. Так зачем под кого - то подстраиваться? А вспомните фотографии знаменитостей конца девятнадцатого века. Кто стоит, кто сидит на стульчике, а рядом - выхоленный пес. Все было приемлемо. И никто не срашивал таких людей, любят ли они народ или нет. Своими поступками они все доказывали. А здесь вспомнилось стихотворение Сергея Есенина:

Счастлив тем, что целовал я женщин,

Мял цветы, валялся на траве.

И зверье, как братьев наших меньших,

Никогда не бил по голове.

3

Доброго вам времени суток!

Я, убеждена, что вы прекрасный человек с добрым сердцем и открытой душой. И мне всегда очень жаль, что порой попадаются неадекватные, нагловатые люди, которые нахамят и уйдут, а вы стоите, будто оплеванная и думаете, в чем моя вина? Жаль меня с вами рядом не было, чтобы вас поддержать. Я бы ответила, что многие животные заслуживают гораздо большей любви, чем некоторые люди, в особенности имеющие наглость демонстрировать незнакомкам свои бзики. Скажу честно, я не считаю, что прям мы должны всех людей любить больше, чем животных. Сколько историей о собаках, спасавших деток из горящих домов, а сколько собак-поводырей, помогающих слепым, собаки вытягивали раненых и спасали утопающих, защищали хозяев от бандитов и хулиганов, искали потерявшихся, находили выживших под обломками разрушенных зданий после землетрясений, собаки бросались под вражеские танки и летали в космос. И это лишь малая часть того, чем эти четвероногие заслужили общечеловеческую любовь. Так неужели мы должны испытывать больше любви к маньякам, террористам, убийцам, ворам, психопатам, извращенцам и прочим мерзким личностям лишь, потому что они люди? Пойдем дальше. Что для вас хорошего сделал тот мужчина, который к вам подходил? Он за всю вашу жизнь хоть чем-то добрым в отношении вас отметился? Помог поднести сумку однажды? Уверена, ваш лабрадор вам гораздо больше хорошего успел сделать, чем тот человек. И не нужно стесняться той реальности, того факта, что собака вам роднее. Собака ведь вас считает родным существом, готова умереть за вас в отличие многих и многих людей, от которых даже доброго слова никогда не дождетесь. Так и вы должны относиться к своему питомцу, как к члену своей семьи. Вы абсолютно правы, что любовь к животным не мешает нам нисколько любить людей, а любовь к людям не мешает любить животных. Любви вообще каждый и каждая могут быть достойны независимо, кто кем родился, человеком ли, собакой ли, паучком, цветком или еще кем-то. И по мне любить надо тех, прежде всего, кто любит нас, кто заслужил наших самых прекрасных и светлых чувств к себе. Кто это? Какие-то люди или животные? Не вижу причин отдавать кому-то приоритет лишь из-за принадлежности к роду, виду, племени. Тем более, вспомните, как называют женщин, которые любят всех мужчин, что о них думают, что говорят и как относятся в обществе? То любите всех людей, то не любите. Это доказывает, что незачем слушать тех, у кого нелады с логикой, у кого в голове сплошные штампы от старых традиций. Тем более, незачем переживать из-за глупых и больных прохожих. Счастья вам и удачи, дорогая, вместе с вашим любимцем. А также всего самого хорошего вашим родным, близким, подругам и друзьям, - всем, кого вы любите.

3

Не обращайте внимания на таких людей. Сейчас очень много не адекватов. Кстати, люди которые не любят собак, чаще и людей тоже не любят. Хотя среди любителей собак встречаются и те, кто людей не любит и видимо есть за что. Среди собак гораздо реже встречаются неадекватные и злобные типы, чем среди людей. Но все же большинство "собачников" любят и людей, и собак. Я свою собаку люблю так же, как ребенка. Конечно между ребёнком и собакой большая разница, но тем не менее это зачастую так, ведь собака для многих является членом семьи.

3

Кидайте в меня , мадам, чем вашей душе будет угодно, но я утверждал и буду утверждать , что собаки намного лучше людей, как бы странно это ни звучало,

Вот вам пример- я уезжал в другой регион страны и оставил свою овчарку новым хозяевам моего дома.

А она сорвалась с цепи, легла на порог и никого не пустила, пока ее не убили.

Кто- то из людей готов за меня и мой дом отдать свою жизнь???

Мне ничто не мешает любить людей и собак, но во многом собаки- лучше.

2

Нет, всё как раз наоборот. Любить собак, это значит - заботится о них, а привязывать заботу о собаках к не любви к людям, это глупый вымысел тех людей, которые не любят собак, да и людей то же. Собаки, это братья наши меньшие. А меньшие братья нуждаются в заботе. Вот и получается, что вся наша любовь к собакам меряется заботой о них, которая приравнивается к заботе о своих родителях и детях.. В жизни бывают такие моменты, когда забота о собаках например не нравится некоторым людям т.к затрагивает их эгоистические черты характера, и поэтому тем кто любит животных и заботится о них нередко приходится переступать через их эгоизм, что естественно раздражает эгоистов и заставляет их высказываться подобным образом, что мол, если вы любите собак, то не любите людей. В СМИ говорилось о том, что некоторые собаки наносят вред людям из-за нерадивости своих хазяев. Да, о таких хазяевах можно сказать, что они не любят людей, но я очень сомневаюсь, что они при этом любят своих питомцев, держа их скорее всего из-за дани моде или ради удовлетворения своих пристрастий, которые к любви не имеют никакого отношения. Такие хазяева такие же эгоисты, как и те ярые не любители собак о которых говорилось выше, которые любят лишь себя. И если они относятся свысока к другим людям, то подумайте, как он будут относится к собакам? Я даже скажу больше, чем больше человек любит животных, тем больше он любит и людей т.к мы люди такие же животные, только умеющие говорить и нуждающиеся в заботе в преклонном и детском возрасте не меньше, чем братья наши меньшие. И те из нас, кто не способен обидеть собаку или кошку, те не способны обидеть и человека, а заботящиеся о собаках не могут не заботится ещё больше о своих престарелых родителях и детях, чего не скажешь о не любящих животных Вот и получается, что любящие животных и собак в частности любят и людей, а не любящие не любят при этом сваливая свою нелюбов на тех, кто любит

2

Как раз очень часто получается так, что собаки учат людей любить. Просто любить, совершенно искренне, без шкурных интересов и прочих условностей. Я вот думаю, если бы не собаки, то люди любить бы в конечном счете разучились бы. Просто не где было подсмотреть как это так беззаветно любить и быть преданным просто так.

Говорят же что собаки -это ангелы, спустившиеся с Небес, чтобы люди не забывали, что такое любовь.

К сожелению, есть люди, которые просто не понимают, зачем заводить собаку. Они считают, раз Вы завели собаку, то нет рядом человека, которого можно любить, т.е собака средство от одиночества.

А есть просто на голову не здоровые, ходят и фигню всякую в уши нормальных людей вкладывают.

2

Я не понимаю как вообще можно не любить животных! Ведь это такой позитив! У меня три собаки больших на улице живут ( подобие овчарки), а той - терьер дома живет, а еще у меня попугай Яшка. Кто как ни собака тебя встретит после работы! Обласкает, оближет, даст игрушку. Сразу довольный, видно что скучал без тебя, ждал. Собаки очень преданные и верные. Людей таких редко найдешь! Тот кто держит дома животных, сразу говорит о многих положительных чертах человека. А тот мужик, который у виска пальцем покрутил, это он одним своим жестом дал понять, что у него с головой не все в порядке! Я так думаю он и людей всех ненавидит, что уж там о собаках говорить!

А это Звездочка! Моя любимица

2

По-моему, этот мужчина боится собак или же плохое предвзятое отношение к животным связанное с прошлыми неудачными моментами, вы были с лабрадором, это его еще больше смутило.

Собаки всегда являются членом семьи, их как детей надо воспитывать, чтобы не потерять контроль над ними. У этого мужчины принципиальное мнение, раз он так негативно принимает ответ.

2

Есть такая категория собаководов,которая делает все для своих собак,за счёт нарушения прав других людей.И собаки у них обычно -злобные,чаще всего бойцовые.

Это в чем то сублимация своей жизни.

Был случай-когда такая псина без поводка и намордника задавила за 5 секунд пекинеса.

Вот о таких хозяевах-уродах и думал тот мужик.

2

Собака - это единственный друг, которого можно купить за деньги. И такой преданности и беззаветной любви я лично у людей не встречала.

У меня пекинес и она за меня отдаст жизнь в буквальном смысле.

Людям я действительно доверяю меньше, чем собакам.

Nastenjka [6.1K]
Ой пекинесики такие клевые! У меня их два было. Королевский и обычный. Характеры конечно вообще разные были.Хорошие собачки.  более месяца назад
комментировать
1

У меня своё мнение на этот счёт....сложно объяснимое,но я попробую.Есть люди способные любить,а есть не способные .И не важно кого.Хоть собак-кошек,хоть людей.Кого то в детстве научили,кто то сам учился ,а кто то в принципе даже не понимает что это.Есть люди любящие животных,но не любящие людей... но по сути так не бывает.Потому как если капнуть поглубже то такая любовь сводится к самореализации за счет животного.Кто то вышколивает собаку от и до и не важно каким способом с целью быть первым на соревнованиях,кто то получает возможность заботится и получать отдачу в виде зависимости( что от людей не получишь))Плохо это или хорошо решайте сами)Собака же не человек и её можно любить почти просто так)только потому что это собака))))И тоже самое только в обратном направлении... люблю людей,а собак нет.Так тоже по идее не может быть.Любовь в любом виде в одном из своих проявлений является заботой.Если любишь людей а собак нет,то скорее всего человек просто не способен на безусловную любовь и там не любовь как есть , а взаимо выгодный обмен или не что подобное.Просто любовь такая интересная штука что многие( думаю по этой причине и нет точного определения сему чувству)принимают за неё все что угодно -заботу,опёку,необхо­димость быть нужным кому бы то ни было,жертвенность и т.д,но.... любовь это безусловность) на которую способны собаки и немногие люди.Мало кто из людей будет жить с другим не смотря ни на что,в то время как многие собаки не смотря на то что хозяин не кормит,а то и пинает будут рядом)

1

Собаки не учат любить других людей.

Собака может изменить Ваше отношение к окружающему миру, и к людям в том числе.

Например, меня наша собака сделала более толерантным и спокойным, что, естественно, отразилось и на моем отношении к другим людям.

Которых я и не любил, и не "нелюбил".

Воспринимал их такими, какими они есть. Но теперь более спокойно прохожу над проблемами, которые они делают.

Взаимно хорошо относился к хорошо ко мне относяшимся, и давал в дыню или под дых "редискам". Или ломал им пальцы. Помогал нуждающимся в помощи, если они были того достойны.

И сейчас дам или сломаю, просто для этого потребуется несколько больше времени "на раскачку" и на "самонакрутку".

И помогу не менее и не более охотно.

Скорее всего собака наша- молодая лабрадорша- принесла нам окончательную гармонию, стала последним штрихом в картине, которого не хватало.

Как минимум- отучила нас покупать дорогие вещи, а если и купили- то теперь научились их прятать повыше или поглубже...

1

Мужчина сказал глупость, может пьяный был, может просто не любит собак.

Я уважаю людей, которые любят и воспитывают собак, заботятся о них. Любить собак не значит не любить людей, но и превозносить собаку над людьми нельзя. Собака это животное, и это чье-то животное, если завели - она должна быть воспитана, ухожена и не должна досаждать другим людям, хорошим и плохим. Да, многие не понимают, как можно держать большое животное в квартире, шерсть, запах, всякие нежданчики случаются, не для всех это все перевешивают преданные глаза собаки. Кого-то это не напрягает, для кого-то неприемлемо. Думаю у многих есть негативный опыт проживания по соседству с "любителями" собак - загаженный двор, громкий лай, мешающий соседям, чья-то собака несущаяся к тебе без поводка и намордника, бродячие псы бойцовских пород.

Вот про таких владельцев собак можно сказать, что они не любят людей.

1

Есть небольшая философская мысль:

"Какие-то люди заводят кошек, чтобы КОГО-НИБУДЬ любить, а какие-то люди заводят собак, чтобы ИХ кто-нибудь любил "

Таким образом можно сказать, что проявляя любовь к этому животному, вы никоим образом не перестаёте любить людей.

↓↓↓

Ну, а если говорить раскрыто, то не обращайте внимания на таких людей, которым нечем заняться и не переставайте любить вашего собакина)

Ведь он, я надеюсь, отвечает вам тем же)♥♥♥

1

Думаю данный мужчина не любит ни собак, ни людей. Ему не дано понять что это такое. Недавно в наш небольшой населенный пункт приезжали на соревнования по кинологическому спорту со всей России, в том числе и чемпионка мира из Москвы.Думаю эти люди безгранично любят своих собак и это не мешает им также, а может и лучше относиться к людям.

1

Есть поговорка: Чем больше я узнаю собак, тем меньше люблю людей! Видимо этот человек следует ей. Не надо обращать внимание на таких "специалистов". Между любовью к собакам и отношением к людям нельзя ставить знак равенства. Они никак не связаны между собой.

0

Человек может любить и людей и животных(в этом случае собак), к примеру две половинки любящие друг друга у которых есть общая собака они любят и своего милого пёсика и друг друга(из жизни)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..