Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли совмещать один вид единоборства с другим?

Савик Шустер [710] 4 недели назад

Здравствуйте! Я в скором времени хочу заняться боевыми искусствами, а именно - пойти на кунг фу стиля богомола. Но проблема в том что там, куда я хочу пойти, тренировки всего раз в неделю проходят. Понятно, что от одного раза в неделю никакого толку не будет и поэтому я хотел совмещать стиль богомола с каким нибудь другим единоборством, например с боксом или с тайским боксом или просто с тренажёрным залом. Как думаете, есть ли смысл в таком совмещении? Будет ли польза?

2

Это зависит от вашего возраста состояния здоровья,выносливост­и,и от того,где вы работаете.Я в школе когда учился вообще посещал тренировки аж 4 раза в неделю.

А вот людям с большой занятостью,которым за 30,вполне сойдут тренировки 1раз в неделю.

система выбрала этот ответ лучшим
Савик Шустер [710]
То есть будет толк даже от одного занятия в неделю?  4 недели назад
комментировать
1

Если вы "хотите заняться" - то не стоит. Будет мешанина в голове и мышцах. Освойте нормально что-то одно. потом присоедините другое, может, и третье. Но вначале чему-то стоит научиться, чтобы была некая сформировавшаяся база. После эту базу будем дополнять.... или не будем, смотря что дальше захотите. Или что понадобится.

А раз в неделю... кто мешает заниматься вне зала? Имеем в виду: не занимаемся самостоятельно - ни хрена не научимся. Или вы особо одаренный, или без толку. Или нужно вкалывать в зале минимум раза три в неделю, причем по полной. А не так, как "обычно". Иного не дано. Или пашем - тогда можем научиться. Или НЕ пашем - тогда делаем вид, что чем-то занимаемся.

Савик Шустер [710]
Тогда получается что здесь лучше всего сделать - взять методичку у тренера и ходить в тренажерный зал помимо тренировок и дома нарабатывать технику?  4 недели назад
эск [34.3K]
ну как бы да  4 недели назад
Савик Шустер [710]
Потому что на тренировках по БИ развиваться физически нет никакого смысла - от отжиманий и приседаний я сильнее не стану  4 недели назад
эск [34.3K]
да ну? а пробовали? ну тогда в путь, таскать железо в спортзале. а в БИ да, чахлым самое место!  4 недели назад
Савик Шустер [710]
неправда! чахлым место в тренажерке. я пробовал и отжиматься и приседать много месяцев - не стал сильнее вообще, такой же дохлый остался, так что это бесполезные упражнения... А вот тогда когда в Хабаровске штангу тягал, вот тогда я ощущал прилив сил, мне даже тренер по айкидо говорил что я физически сильнее его!  4 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Я считаю нужно совмещать разные виды единоборств.Вам оно может понадобица в жизни

Савик Шустер [710]
А как же поговорка: кто занимается многим - занимается ничем?  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..