Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как могут быть похожи люди не имеющие родственных связей?(см)

бунтарь 1981 [9.4K] более месяца назад

Опишу ситуацию - как то совсем недавно , общаясь с коллегами с одного управления , ради интереса сделали сравнения моей фотографии и фото еще одного человека. Суть по всем признакам что по фото, что даже видели нас с этим человеком в живую , был дан однозначный ответ что этот человек является мне близким родственником если уж не матерью то тетей однозначно .Но как такое может быть ? Учитывая что с этим человеком мы даже не родственники . Сразу скажу так что с родной матерью и отцом я ни капельки не имею сходства .

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
barvinok79 [41.1K]
Почему некоторые неродные люди очень похожи?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/62­6881-pochemu-nekotor­ye-nerodnye-ljudi-
ochen-pohozhi.html#a­nswer1834245

Почему некоторые люди похожи чем то друг на друга?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/66­7285-pochemu-nekotor­ye-
ljudi-pohozhi-chem-t­o-drug-na-druga.html­#answer2613689
 более месяца назад
бунтарь 1981 [9.4K]
Вопрос не много разный тк сама суть вопроса раскрыта в тексте ниже  более месяца назад
бунтарь 1981 [9.4K]
Дополню свой вопрос так ,Может ли быть в действительности , что человек с кем я похожа является мне кровным родственником , тк мои родители меня удочерили в раннем возрасте?  более месяца назад
АннаКлео [212]
Любите своих родных,кто вложил в Вас любовь и душу и живёт ради Вас, а те кто отказался - недостоин даже Вашего общения!может быть,но доказать только по Днк можно.  более месяца назад
комментировать
1

Как верно заметила автор Iren, на свете не существует большого разнообразия типов лица. Неоднократно замечала, как похожи друг на друга многие красавицы из мира искусства, шоу-бизнеса - как сёстры. Причём похожи не только классически правильными чертами лица, но и фигурой.

И это обстоятельство нередко мешает им в творческой карьере.

Читала, например, знаменитые кинодивы Джина Лоллобриджида и Мишель Мерсье в молодости были настолько похожи, что Мерсье предложили заменить Лоллобриджиду, когда та в силу болезни не могла принимать участие в съёмках одного из фильмов. Естественно, Мишель Мерсье было обидно ощущать себя в положении живой копии, ей хотелось иметь свою индивидуальность, и вскоре она даже решилась на пластическую операцию, чтобы как-то отличаться от своего "оригинала".

И среди обычных (непубличных) людей, по моим наблюдениям, встречаются похожие "типажи". Захожу однажды в продуктовый магазин, а там за прилавком стоит женщина, своим видом напоминающая мою соседку - такую же низкорослую, полногрудую, большеголовую, круглолицую, с римским профилем. В другом магазине продавщица, пусть в общих чертах, но похожа на знакомую женщину-библиотекаря - улыбчивую, курносую, белокурую, дородную.

Зато куда более странным кажется отсутствие сходства между родными сёстрами или братьями.

Такие вот причуды природы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У многих людей на Земле есть "двойники", а то и не один-два, и это не секрет ни для кого. Почему такое возможно? Объяснить, если честно трудно, но оно есть и никуда не деться.

Пример из жизни.

Когда мне было 14-ть лет, я занимался брейкдансом. И мы решили организовать совместные тренировки с ребятами из соседнего посёлка, дабы поделиться чем-то, а может узнать что-то новое.

И в той группе ребят оказался парень моего возраста и один в один похож на меня, или я на него, не знаю.

Но смысл такой, что нас путали абсолютно все, даже моя мама, увидев его в первый раз, сказать, что была в шоке- не сказать ничего. Она просто не поверила своим глазам.

Вот так в моей жизни появился двойник. Мы с ним подружились сильно, объединило нас нетолько внешнее сходство, но и схожий внутренний мир и многое другое.

При чём схожи были не только внешние данные, но и комплекция, рост и т.д.

Мы росли, но с годами так и оставались сильно похожи друг на друга. Потом армии, учёбы и тому подобное. Около пяти лет не было возможности видеться, и встретившись, не смотря на то, что мы повзрослели, схожесть не делась никуда.

Я бы сказал, что если оба небритые, то однозначно близнецы.

Получилось так, что мы работали какое-то время на одном предприятии. Руководство этого предприятия за четыре года не научилось нас различать. Это помогало нам сдавать многие экзамены и получать различные допуски.

Первый раз, когда я сдавал главному инженеру экзамен на повышение разряда, он посмотрев на меня сказал: "Ты же у меня недавно сдавал экзамены!" Я махнул головой, что да, он подписал и отпустил меня.

Так было постоянно и везде, как у меня, так и у него.

Мы досихпор дружим, и он для меня самый лучший друг.

А теперь о наших происхождениях. Разница в возрасте около 8 месяцев, что исключает возможность того, что мы действительно близнецы, которых могли по каким-то причинам разлучить в роддоме.

Его мама русская, отец азербайджанец. У меня мама русская, отец украинец. Пересечений их жизненных путей абсолютно нет никаких, что исключает возможность случайных половых связей.

Просто так захотела природа, чтобы мы были похожи.

Поэтому в жизни возможно всё. И не сомневаюсь, что двойники есть почти у всех, просто иногда жизненные пути их не сводят вместе. А мне просто повезло.

Кстати, с родным братом я непохож абсолютно.

Что касается комментариев, то установить родственники вы или нет, всё-таки может помочь только генетическая экспертиза.

В этом нет ничего особенного. Если есть подозрения и внешнее сходство, то достаточно подойти к человеку и пообщаться. Думаю ей будет неменее интересен данный момент.

Поэтому не слушайте наши советы и рекомендации, если есть желание найти кровных родственников, то ищите.

Но помните всегда, что иногда некровные родственники гораздо ближе, чем кровные. Поэтому будьте морально готовы ко всему.

Всем позитива!

3

А я вот верю в загадочное сходство,и думаю где-то на земле есть мой двойник и ,может быть, даже не один. Бог по несчастному случаю свёл с девушкой,теперь подругой. И я все думала кого ж она мне напоминает...парень знакомый...и вот общаясь с ними я была в шоке как они не брат и не сестра...хотя сами не признают.

2

не волнуйтесь, ничего мистического в сходстве нет, не так уж много типов лица, характерных для одной расы, национальности. если человек не похож на родителей, совсем не значит, что он не родной, а если похож с посторонним, значит только то, что вы оба унаследовали наиболее характерные черты вашего типа.

1

Я слышала, что у каждого человека есть на земле хотя бы 6 людей, очень сильно похожих на него, но не родственников. Так что ничего сверхъестественного в вашем сходстве нет. Может ли эта женщина быть вашей родственницей? раз вы не знаете своих биологических родителей, такое может быть теоретически. Доказать это может только анализ ДНК.Если вы хотите докапаться до истины, распросите у своих родителей все подробности усыновления, соотнесите факты, а потом уже решайте, надо ли предлагать той женщине установить родство или нет.

1

Всё зависит от нашей генетики. Строение цепочки днк определяет то, как мы будем выглядеть от роста, цвета волос или глаз, до того насколько ломкие у нас будут ногти. Гены передаются нам от родителей, но им они тоже были переданы, поэтому нам может достаться например цвет волос пра-прабабушки, которую уже даже никто не помнит. Поэтому "двойники" не родственники вполне объяснимое явление, просто ваши цепочки днк имею похожие части.

1

Я училась с девочкой,меня всегда путали с ней,но мы не родственники,мне не нравилось,ведь дети смеялись подкалывали нас,так мы в шутку признались,что сестры и от нас отстали,ничего здесь удивительного нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..