Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Часто ли вы оставляется некоторые дела на "завтра"?

Alekssandra [31.9K] 10 лет назад
тэги: дела, завтра
категория: другое
0

А я вот наоборот, не смотря на свою иногда ленивость, но если я что то начала делать я это должна доделать до конца иначе не смогу заснуть.

Хотя конечно всяко бывает :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Анекдот.

Приносит как-то молодой писатель роман к издателю. Издатель читает.

«-А не испить ли нам кофею – сказал граф.

-Отнюдь – сказала графиня.»

Все хорошо, но нет связи с рабочим классом, переделайте. Переделал, приносит.

-Отнюдь – сказала графиня.

А за окном рабочие пилили железо.»

Издатель: «Уже лучше, но нет связи с завтрашним днем. Переделайте.»

Переделал, приносит.

-Отнюдь – сказала графиня.

А за окном рабочие пилили железо.

-А ну его … - завтра допилим! – сказали рабочие.»

Вывод: если ничего не оставлять на завтра, то связь с будущим может быть утеряна. :))

Alekssandr­a [31.9K]
Плюс - за "привязку сюжета".  10 лет назад
комментировать
0

Я бы сказал, практически постоянно))). Я знаю что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Мне постоянно не хватает свободного времени. Но скорей всего, это кажущаяся нехватка времени и если бы я планировал дела и соблюдал этот план, то и дела бы успевал делать и время свободное было бы. Но я не человек плана, а потому некоторые дела откладываю на завтра))).

Alekssandr­a [31.9K]
Конечно, сделав предварительный выбор наименее важных?  10 лет назад
Fender [21.4K]
Ну можно и так сказать))). Хотя скорее это происходит автоматом.  10 лет назад
Alekssandr­a [31.9K]
Это успокаивает совесть - но проблем не решает....  10 лет назад
Fender [21.4K]
А порой даже и добавляет)))  10 лет назад
комментировать
0

Да - оставляю Если бы кто научил как с этим бороться была бы очень признательна. У меня подруга спать не ложится пока не помоет посуду, а я иногда оставляю это занятие на утро. Наверное нет силы воли....

Alekssandr­a [31.9K]
Силу воли тренировать сложно, а вот попробовать самую малость - сделать сегодня чуть больше, чем вчера....  10 лет назад
комментировать
0

Довольно часто я так делаю, все это из за моей лени, нежелания браться что то делать, не могу себя мобилизовать на какие то действия, в последнее время приходится с этим бороться.

Alekssandr­a [31.9K]
Практикуйте правило "второй милли"....Очень полезно.  10 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.7K]
Не слышал о таком, что там?  10 лет назад
Alekssandr­a [31.9K]
Иисус Христос говорил - пройди вместо одной мили две и тебе воздастся по заслугам твоим...Делай всегда больше того, что можешь сделать...  10 лет назад
комментировать
0

Ох,оставляю,если есть возможность.Ленив,ленив...Никогда не оставляй на завтра то что можно сделать...послезавтра...))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..