Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Во что любят играть мальчики в три года?

TashaGo13 [2K] 3 недели назад
3

Вопрос прямо для меня адресован. 3 августа сыну исполнится 3 года. Во что же играет мой сын?! В первую очередь это конечно же машины. Большие, маленькие, роботы-машины (очень их любит), поезда, танки и тому подобное. Купила дорогу- сам собрать не может, но по собранной дороге с удовольствием катает машины. Лего собирает, но не часто.

Совершенно равнодушен к мягким игрушкам.

Ну и вверх блаженства это игры на улице. Горки, качели, бассейн, ковыряние в песочнице.

На мой взгляд игры ребенка зависят от его характера. Спокойный, тихий и послушный ребенок будет сидеть и играть с книгой, либо собирать пазлы. Непоседы, неугомонные с шилом в попе играют более активно, быстро переключаются с одной игрушки на другую.

система выбрала этот ответ лучшим
TashaGo13 [2K]
Дорога - железная, или трасса для машинок, которые рекламируют?  3 недели назад
комментировать
1

В 3 года мой мальчик обожал играть в песочнице. Ходили на прогулку с огромным пакетом игрушек, есть очень крутые для песочницы.

Любил динозавров. У нас целая коллекция. И пластиковые, и резиновые, и с музыкой, и трансформеры.

Лего. Именно лего, заменители у нас не прокатили. Может строить круглосуточно, особенно если папа помогает.

0

Машинки и всякие конструкторы - любимые игры с самого раннего возраста. Только опыт показывает, что просто дать ребенку эти вещи недостаточно. Надо показать как ими играть. И периодически участвовать с ребенком в процессе игры. Тогда он будет сам дальше участвовать в творческом процессе. Кубики тоже подойдут. только все по возрасту: в 3 года и конструктор должен быть не мелкий и кубики легкими и пластиковыми ярких цветов.

0

Когда нашему чаду было 3 года , мы любили играть в машинки , очень любили да и любим до сих пор , что то разбирать в машинках , так же начинали собирать и строить башни из кубиков или конструкторов , начинали делать первые рисунки по типу "каля маля". Так же в этом возрасте можно под присмотром взрослых заниматься по тихоньку лепкой из пластилина .

0

Доброго времени суток.

Всё как у классика :

• машинки, кораблики , самолёты и т.д.;
  • оружие (любое) и побольше, подлиннее;
  • редко книги;
  • музыкальные инструменты ( но лучше не покупать, пожалеете);
  • конечно конструктор (только с большими частями).
0

у меня племянник обожает машинки, уже автопарк собрал машин в 200

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..