Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Прогулочная коляска трость или книжка? Какой вариант удобнее?

МилаШКА33 [127] более месяца назад

Помогите с выбором прогулочной коляски. Дочке год, выбираем прогулочную коляску. Мамочки подскажите, какую коляску лучше взять, что бы у нее механизм складывания был книжка или трость? Какой вариант практичнее и удобнее? На машине мы ездим, но не часто.

1

100% вариант книжка, поверьте моему опыту. Коляска трость не удобная, никуда ее не денешь, в машину помещается с трудом, да и по лестнице вам ее таскать будет неудобно. То ли дело книжка, как у Kiddy Urban Star 1, сложил, за ручку поднял и пошел, ни каких проблем. Еще из плюсов этой коляски отмечу большой капюшон, отлично укрывает ребенка от солнца и дождя, спинка сидения регулируется в нескольких положениях, вместительная сумка для покупок, коляска сама компактная и маневренная, ручка регулируется по высоте. Мы катаемся на ней уже полгода, коляска супер.

Kiddy Urban Star 1

1

У моих малышей коляска трость. Но я не выбирала по принципу трость это или книжка.

Мои главные предпочтения были то, чтобы спальное место коляски могло полностью разложится, а не наполовину. Если ребенок уснул во время прогулки, то он спит в положение лёжа. Но и ещё чтобы была закрывашка для ножек и удобный козырёк, вдруг дождь, и чтоб малыш находился в укрытии.

Но и трость по мне дак она легче что ли и складывается удобно при переноски.

Но, а вы смотрите конечно по своим предпочтениям.

1

У нас была прогулочная коляска-трость. Мы выбирали ее потому что она легкая и компактная. Мы жили на четвертом этаже без лифта. Коляска, в принципе, удобная: легкая, легко складывается, занимает мало места, невысокая, ребенку нравилась. Минус - маленькие колеса, сложно заезжать на бордюры, сложно, когда снег.

0

Трость легче. если куда то ехать на трамваях, автобусах - только ее. Ее поднимать вместе с ребенком куда легче , чем коляску-книжку. Однако, коляска-книжка более проходима( т.к. колеса чуть больше), удобнее для ребенка, и есть есть корзина для игрушек или покупок. Мне с одним ребенком очень нравилась коляска-книжка, я и сейчас в нее влюблена, она крепче и надежней, мы с ней проходили очень много пешком. Но с появлением второго ребенка, появилась потребность в более легком варианте, т.к. поднимать коляску в автобус стало тяжело с двумя. Трость намного легче, меньше по габаритам.

0

Я со своими детьми перепробовала кажется все, что можно. И трость у нас была, и два в одном, и книжка. Так вот, если исходить из удрбства для ребенка, то однозначно книжка. Она и просторнее, и спинка удобнее, и спать лучше, и в машину проще запихнуть и в лифт. Трость мне не нравится, она и на дороге себя непредсказуемо ведет и ребенка как-то занижает и зажимает.

0

Для нас это прогулочная коляска-книжка. Эта коляска намного надежнее, чем трость, и нас с невесткой ни разу не подводила, а эксплуатировалась много и нещадно. Выдержала. Ребенку в ней удобно сидеть. Ни разу на непростом повороте эта коляска нас не подвела.

0

У нас была коляска трость, складывалась и раскладывалась нормально, но в плане транспортировки не самый удобный вариант. Исходите из своих предпочтений. Но на мой взгляд, все-таки коляска которая складывается как книжка, гораздо удобнее и компактнее.

0

Доброго времени суток.

Я думаю что при выборе коляски каждый учитывает свои пожелания.

У нас третий ребёнок, мы для всех детей покупали коляску-книжку. Для нас она оказалась намного удобнее, она спокойно помещается в багажник машины.

0

Я выбирала очень долго, перекатала в магазинах все возможные трости и книжки, пока однажды не наткнулась на Пег Перего Си. Для меня это идеальная прогулочная коляска: удобная, качественная и с хорошей проходимостью.

0

Коляска-трость легче и копактнее. Если есть лифт и места много, то не важно. С тростью удобнее ходить в магазин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..