Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для Вас страшнее - экзамен или работа? Почему?

vdottaj [934] более месяца назад
категория: образование
1

Ну, если даже под словом страшнее понимать важнее, то даже тогда разделять их не стоит по важности или боязни. Потому что и то и другое имеет достаточное значение в жизни человека. Ибо только любимая достойная и хорошо оплачиваемая работа является целью любого нормального человека. И к тому же гарантией достойной жизни его, его семьи и любовницы (шутка а может и не шутка), а так же необходимым фактором признания человека в обществе.

А экзамены, зачёты, всякого рода проверки, контрольные мероприятия - это очень важная составная часть на пути к достижению такой работы. И не бояться надо таких проверок и экзаменов, а с нетерпением ждать и готовиться к ним. Ибо даже самая успешная работа и учёба превратится в обычную рутину без таких проверок.

Проверки и экзамены - это официальное фиксирование ваших достижений. Дающее вам право на продолжение учёбы, получение необходимых документов дающих дополнительные права, а так же продвижение по работе на более высоких уровнях.

Любите свою работу, проходите проверки и экзамены, добивайтесь большего по работе, и у вас всё получится в жизни.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

А что страшного в работе? Если работа такая страшная, то надо найти другую работу! Вопрос вы наверное хотели задать, что вызывает меньше волнения: учеба с экзаменами или работа? То здесь ответ однозначный: работа! Но я вам могу сказать, что без учебы и не будет хорошей работы!

1

Экзамен сдал — и свободен. Работа на всю жизнь. Другая ситуация если работа по душе — это здорово.

0

Экзамены сдавала, когда училась. Всегда боялась неадекватности препода, его плохого настроения, потому что не та оценка, и ты попрощалась со степухой. Учиться и жить в общежитии приходилось в другом городе.

Устроившись на работу, не то, чтобы боялась, а опасалась дурака - начальника, который всегда заставлял делать "то, не знаю что и идти туда, не знаю куда", причем еще вчера должен быть результат.

Поэтому, нормальный человек, даже имея любимую работу, особенно в наше весьма непростое время, всегда чего - то опасается: начальников, коллег, каких - то немыслимых трудностей и проч.

0

Мне всегда было сложно сдавать экзамены.

В техникуме они, как правило, приходили неожиданно (2 раза в год) и приходилось срочно готовиться к ним.

На работе они у нас 1 раз в три года, на практике всё вроде знаешь, а как по правильному ответить уже подзабываешь.

Нора Паульс [866]
Благодарю.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..