Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Потребление соленых продуктов в жару не вредно?

leontij [24K] более месяца назад

Например, соленья. селедка и т.д.

1

В жару вымываются соли из организма вместе с водой. Поэтому минеральная вода с солями никак не повредит, нужно пополнять запас солей и минералов. На производствах раньше в горячих цехах стояла всегда соль на аппаратах с газ водой. Не посолив воду в жару не возможно напиться. Пресной водой можно налить поный живот и хотеть пить по прежнему. Так же соль удерживает воду в организме, вам меньше будет хотеться пить, меньше будете потеть. В степях жители пили кумыс и носили в карманах соленые подушечки вроде конфет, сделанные из кумыса, для уталения жажды.

1

Как раз в жару не вредно. Ведь с потом выходит и соль и вода. Нужно много пить. А соленые продукты напомнят о жажде. Обязательно , даже при большой лени , пойдешь и попьешь воды. И не наступит обезвоживание.

0

Сегодня на передаче "Доброе утро" вставал вопрос, какой водой лучше спасаться в жару. И одно из средств спасения было озвучено, это слегка подсоленная вода. Как раз по той причине, что выше было озвучено. Другой вопрос, любое чрезмерное злоупотребление солёной едой вызывает проблемы. В частности отечность. Соль, как известно, жидкость в организме задерживает. Поэтому отвечая на ваш вопрос, соль в жару конечно можно, но как и везде должна быть мера.

0

Смотря кому? Если это здоровый человек, то не большие порции не сделают ничего. А если больной то это может ухудшить состояние. Но соленое и когда нет жары вредно. В жару поев соленого вы скорее всего будет гораздо много потреблять жидкости все время будет одолевать жажда. Поэтому всегда вода под рукой.

0

Я стараюсь в жару не есть селедку, соленья и чересчур соленую пищу. Так как и так страдаю от повышенного давления. А все солёное только увеличивает давление ещё больше. Но, кстати летом, совершенно не тянет на соленья, селедку и другие подобные продукты. Больше хочется фруктов и овощей

0

Доброго времени суток.

Как мне известно употреблении соли нужно сдерживать в любое время года. Но человек устроен так что соль ему необходима.

Я думаю что употребление соли в умеренном количестве допустима всегда.

0

Умеренное потребление соли не вредно никогда. В жару даже доктора рекомендуют пить подсоленную воду. А объедаться солеными огурцами или селедкой вредно в любое время года. Просто во всем нужно соблюдать меру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..