Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать в первую очередь после покупки квартиры?

HILDA [1.9K] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Это решение зависит от многих моментов. Прежде всего, от цели покупки этой квартиры и ее состояния. Например, вы приобрели хорошую недвижимость в центре города с целью сдавать ее в аренду за приличную арендную плату. Это сейчас очень распространено. В этом случае начать необходимо с косметического ремонта, чтобы квартира как можно быстрее начала работать на вас и окупаться. По поводу замков: если это первичка, то необязательно, если это вторичка - обязательно. Да, как я понимаю, все, что необходимо зарегистрировать, вы зарегистрировали в регистрационной палате. Документы на жилье в порядке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

После покупки квартиры я бы посоветовала сразу сменить замки во входной двери и на почтовом ящике тоже. Проверить электрику и сантехнику, перед продажей квартиры часто продавцы "замазывают" глаза от скрытых дефектов, которые вы могли не увидеть. Тем более, если квартира новая, то лучше сразу все поменять. Я как-то покупала новую квартиру с ремонтом от застройщика, подписала акт, а потом начались "сюрпризы", краны текут, электрика искрит, обои отвалились кое-где.

Затем узнать, подключена ли квартира к интернету, телевидению, возможно за бывшими владельцами остались долги, так тоже бывают и вам на почту будут приходить неоплаченные счета. Вы можете на это не реагировать, но потом при подключении к этому же провайдеру могут возникнуть неприятности, я это уже проходила.

Потом, в следующую очередь, надо познакомиться с соседями, узнать какие порядки существуют в подъезде, а в каждом доме они могут быть со своими особенностями и заезжать и жить в квартире.

2

Доброго дня.

А что тут думать ? Праздновать конечно.

Мы в ожидании квартиры, но когда её получим обязательно закатим праздник.

Такие события, у некоторых, бывают один раз в год, нужно пользоваться моментом и радоваться.

1

Если квартира- вторичное жилье, то я бы ободрала все что нуждается в обдирании (обои, плинтуса и тд) и протравила б от всякой нежелательной живности . ползучие, пригающие могу жить даже у очень приличных людей, ни кто не застрахован

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..