Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли быть кашель от нервов?

Maloy9 [274] 4 недели назад

Заметил когда нервничаю, начинаю закашливаться. Это от нервов или что то другое?

2

От нервов может быть все, что угодно: кашель, сыпь на коже, боли в различных органах. Стрессы нарушают работу всего организма, и часто вызывают нешуточные болезни. Фраза "все болезни от нервов" - это не просто слова, так что учитесь справляться со своими стрессами. Помогает йога, медитация, физические нагрузки, иногда даже просто прослушивание музыки, которая Вам нравится. А в глобальном смысле нужно изменить свое отношение к неприятным подаркам этой прекрасной жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доброго дня.

Я замечал что у людей, которые очень сильно нервничают, случаются приступы кашля ( спазм).

Я думаю что всё дело в эмоциональном возбуждении - скорее всего это нервоз.

Нужно человека успокоить.

2

Может, скорее это невроз. Спазм на нервной почве.

1

Как в народе говорят, "на нервной почве" может быть всё, что угодно и кашель в том числе.

Особенно часто бывает затяжной кашель, если человек действительно перенёс бронхит, или ОРВИ, трахеит и почему-то очень переживает по поводу этого заболевания, возможно побаивается рака или туберкулёза.

Так вот из-за такого нервозного состояния кашель длится месяцами, хотя воспалительный и инфекционный процесс уже давно закончились.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..