Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каковы риски заражения опасными болезнями у стоматолога?

Vsegdakyh [449] 4 недели назад

1

Я вам скажу про несколько вирусов о которых я знаю. Гепатит! Относительно сильный вирус, погибает при обработке кабинета или без обработки примерно 40 минут (но я не медик, поэтому может и другие цифры). В каждой стоматологии, в которой я был, такая обработка проводится. Обработка проводится в течении 5-15 минут и большинство вирусов после этой обработки погибает. Сейчас расскажу про вирус, который всех интересует- это ВИЧ! Не одного подтвержденного случая заражения им в стоматологии, нет! Есть данные, где люди утверждают, что именно в стоматологии этот вирус приобрели, но очень большая вероятность это не так! Вирус ВИЧ, очень слабы и погибает даже без обработки на открытом воздухе в течении 5-15 минут. Поэтому, если вы пошли лечить зубы, то стоматолог просто обязан между пациентом и вам сделать перерыв! В основном так они и делают. Это то, какой я информацией обладаю, а это очень мало. Риски заражения опасными болезнями у стоматолога конечно есть, но он минимальные и не больше чем при хирургическом вмешательстве.

1

Да, действительно заразиться различными инфекциями при посещении стоматолога очень даже возможно.

Это могут быть инфекции, передающиеся через кровь.

Такие как ВИЧ-инфекция, различные вирусные гепатиты.

К сожалению, никак обезопасить себя невозможно.

Даже и в супер дорогой и известной клинике могут занести инфекцию.

В данном случае, как повезет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..