Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Нам пытались внушить, что против пенс. реформы "весь народ". Зачем?

Nina-iz-daleka [43.9K] 3 месяца назад

Ведь, если судить по судьбе официальной петиции на РОИ и количеству активных граждан на "протестных" митингах, против пенсионной реформы совсем не "весь народ", а только очень малая его часть. Буквально доли процента.

Зачем же нас пытались обмануть? Кто именно? С какой целью?

Nina-iz-da­leka [43.9K]
Уважаемый инкогнито. Такие дела решаются не лозунгами, а расчетами. Те, кто был правомочен голосовать, вчера проголосовали "за". И в порядке, установленном Законом.
Результаты голосования обнародованы.
А те, кто только сидели на диванах и бурчали за "весь трудовой народ", получили то .... что получили.
 3 месяца назад
Umnyashka [22.4K]
А Вам не кажется странным, что из тех, кто был уполномочен голосовать, проголосовали "за" только из ЕР, а остальные партии почему-то проголосовали "против". Видимо их не так как-то уполномочили... А расчетов-то нету вообще-то. Те расчеты, которые нам показывают и рассказывают по телевизору вообще ничего не доказывают.  3 месяца назад
Nina-iz-da­leka [43.9K]
Нет, не кажется. Остальным партиям пиар нужен намного больше, что ЕР.
Вот они и стараются.
Теперь по расчетам. Смотрите приложение к пенсионному законопроекту. Там все расчеты есть.
Кстати, без расчётов ни один законопроект (даже местного значения) до рассмотрения по существу не дойдёт. Закон такой.
 3 месяца назад
Umnyashka [22.4K]
Я их уже смотрела, они меня никак не убеждают. От слова " вообще никак". Особенно на фоне создания оффшорной зоны на территории РФ и прочих льгот олигарха (эти льготы выливаются в бессовестно нереальные суммы для бюджета). Поэтому даже не хочу обсуждать ничего.  3 месяца назад
Инкогнито
 Неправда, ни кто ничего не внушал, больше 90% народа против пенсионной реформы. Не надо дезинформировать читателей.  3 месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
16

А Вы знаете, Нина, нам не пытались такого внушить.

Дела действительно так и обстоят.

Не знаю ни одного из тех, кого собираются лишить возможности выйти на пенсию в ранее установленные сроки (то есть фактически ограбить, отобрав положенные ожидаемые деньги), кто бы этому был рад.

Не знаю ни одного, который бы не посмеялся горько над той чепухой, которую льют с экранов нам в уши счастливые пенсионеры, которым теперь можно (!!!) поработать подольше.

Можно? А сейчас - нельзя? Как пенсионный возраст наступил - так больше и дня не дают поработать, если есть на то твое желание и здоровье позволяет? Да что за чушь? Можешь - работай, никто и сейчас не запрещает.

Ах, протестуют мало?

Хотите знать, почему?

Да потому что молодёжи - по барабану, им кажется, что пенсия - где-то очень-очень далеко и этот вопрос их вообще никаким боком не касается.

Те, кто уже на пенсии - они рады, ведь они успели выйти на пенсию вовремя, их не коснётся. Да ещё и по лишней тысяче каждый месяц приносить будут.

Далее, льготники отсекаются - ни полиция, ни военные, ни шахтеры никаких изменений в возрасте выхода на пенсию не получат.

А те, что остались - многие просто боятся протестовать. Потому что в маленьком городе, где все друг друга знают - фиг ты потом, такой социально активный, вообще работу себе сыщешь. Работодателям бунтари неинтересны.

А кто не боится - те не верят, что их голоса кто-то услышит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
24

Дело,думаю,вовсе не в обмане. Тем,что пенсионная реформа ухудшает и без того не самое замечательное положение россиян,понятно всем без исключения. (исключением являются как раз те,кто не живет от зарплаты до зарплаты, и не работает уже после выхода на пенсию,потому что прожить на нее невозможно).Во многих городах митинги прошли.То,что не все подбросали работу и вышли на стачку говорит о том, что

1. либо человек инертен( в узком кругу повозмущается,но действий не примет)
  2. либо боится,что за участие в несанкционированном митинге его привлекут к отвественности
  3. либо работодатель в добровольно принудительном порядке проследит, чтобы сотрудники его предприятия фирмы в митинге не участвовали.

Последнее написала потому, что в учреждении,где я работаю областной комитет профсоюзов хотел собрать у сотрудников подписи проиив принятия пенсионной реформы, а администрация строго настрого запретила это делать. А в моем коллективе не одна тысяча работников!Вот Вам м малочисленность )

Или вот еще один факт.Разрешение в нашем городе на проведение митинга не давали долгое время. Вы вообще в курсе,что на каждый митинг у нас в начале разрешения спрашивают,а потом только дают помитинговать? Да и то под присмотром?))))Так что никто никому ничего не внушает в этом плане. А вот передачи со счастливыми пенсионерами,бодрыми и готовыми работать,работать и еще раз работать реально раздражают.

14

Никому никто ничего не пытается внушить, что весь народ против. То, что на самом деле большинство людей против того, чтобы у них по сути забирали пенсию (я имею в виду её денежную составляющую и не надо забывать все льготы, положенные пенсионерам), это факт. Ни один здравомыслящий человек не будет "за" то, чтобы у него забрали положенные ему деньги. Ни один. Здесь без вариантов. Это факт. Я повторю это миллион раз. То, что придумываются какие-то абстрактные нереальные доводы в пользу повышения пенсионного возраста - это факт.

Я экономист и я не увидела ни одного расчета, который бы явно показал, как это выгодно будет населению, если повысить пенсионный возраст мужчинам на 5, а женщинам и мне аж на 8 лет. Учитывая то, что меня перед беременностью сократили, и я просидела в декрете (и простояла на бирже в том числе), мне светит вообще социальная пенсия аж в 68 лет? Я должна быть этому довольна? Подобных случаев много, ИП, например, им всем поголовно светит в 68 и 70. Они видимо "за" это и очень рады. Всё мое окружение всех возрастов ПРОТИВ пенсионной реформы в представленном виде.

А пытаться внушать людям ничего не нужно, особенно тем, кто смотрит на мир не через розовые очки. Я розовые очки лет как 10 назад сняла и увидела удручающую действительность, в которой просвета нет никакого. Люди сами всё понимают, только сделать с этим ничего не могут. Поэтому не такая высокая активность на митингах. Хотя эта активность реально в разы выше, чем по разным другим поводам, когда проходило пару митингов в Москве и в Питере, остальная часть страны вообще не при делах была. В этот раз Вся страна реально поднялась. Практически во всех крупных городах прошли акции и не по одной. И будут еще. 28 июля всероссийская акция протеста. Её естественно тоже не будут освещать по ТВ. А зачем? Это ведь не удобно. Люди протестуют, еще не так активно, как следовало бы, но реально активнее, чем раньше. Почитайте в соцсетях, посмотрите выкладку реальных фоток, лозунгов, выступлений. Только почитайте, как всё достало уже народ. Посмотрите, что пишут в комментариях к новостям. Один человек из 100 может выступать "за", остальные этим недовольны и минусуют его со страшной силой.

Про петицию. В вопросе про петицию на БВ горит 8 звезд уже месяц. Кроме основной петиции от профсоюзов есть еще куча петиций. Пусть они юридически не состоятельны, но они показывают мнение людей. Ни по одному вопросу не создавалось огромное количество петиций.

Данная петиция собрала на 20 июля 2018 года 2 миллиона 853 тысячи голосов. Я уже писала в нескольких ответах и еще раз повторюсь: эта петиция самая популярная за все время существования сайта change.org (чьим бы этот сайт ни был и какие бы цели не преследовал). А на РОИ я например не хочу голосовать. Там регистрация на Госуслугах требуется. А зачем мне эта регистрация? Не нуждаюсь в ней. Так и многие.

петиция

Факт остается фактом: вопрос повышения пенсионного возраста стал самым популярным вопросом за последнее время. Без вариантов. Убеждать никого не надо и пытаться внушать никому ничего тоже не надо. Факты на лицо, нравятся они кому-то или нет.

Nina-iz-da­leka [43.9K]
Восемь звёзд, это ещё не довод для отмены законопроекта.
А, во вторых ... ну что вы все так цепляетесь за эту "забугорную­" петицию.
Юридическая цена ей - ноль целых, ноль десятых.
Но, даже, предположим на минутку, что там все подписи чисто русские, и каждый подписант только по разу проголосовал. Если даже так, скажите, экономист, три миллиона, это сколько процентов от населения России будет?
Вот это - действительно факты. И действительно налицо.
Вот только "всенародного­" тут даже в лупу не видно )
 3 месяца назад
Umnyashka [22.4K]
Речь идет не о принадлежности сайта, я же это уточнила и не о процентном соотношении к общему количеству имеющих право голоса людей. Речь идет о сравнении отношения людей к вопросу о повышении пенсионного возраста с отношением к другим проблемам. Чувствуете разницу? То, что население у нас по большому счету пассивное по разным причинам (не верят, боятся и прочие причины), - это тоже факт. Но проблема пенсионного возраста многих людей уже вывела из спячки. И не надо на это закрывать глаза. Это уже случилось.  3 месяца назад
Nina-iz-da­leka [43.9K]
Если бы хоть кто-то вышел из спячки, вчера у здания Думы было бы намного больше протестующего народа.
Вот это, да, уже случилось. И на это действительно не надо закрывать глаза.
Так почему же некоторые граждане до сих пор стоят с закрытыми глазами, и продолжают бубнить "весь-народ-про­тив-против-против ..."?
 3 месяца назад
комментировать
14

Никто, никому ничего не внушал. Тем не менее за референдум по этому вопросу было собрано за весьма короткий срок 2.7 млн. подписей. Это факт и говорит он о том, что люди далеко не безразличны. Коротко о митингах. Да количество народа на них во многих случаях невелико, но о всех ли митингах сообщали? Я знаю, что митинг в Омске собрал несколько тысяч и у меня нет оснований не верить этой информации и такой пример не единичен. И самое главное, а что дают митинги? Власть на них внимания не обращает, а стоять и драть горло перед людьми, которые т так согласны, что реформа антинародная, я лично большого смысла не вижу. Голосование в ГД только подтвердило то, что Единая Россия это партия воров и жуликов, а это и так убедительно подтверждает статистика должностных преступлений. Лично я по факту вижу простую картину, власть разворовала и разбазарила то, что было создано за годы социализма, а теперь взялась за его достижения, но уже не материальные. Сегодня повысят пенсионный возраст, завтра увеличат рабочий день, а потом вернется шестидневка и т.д. и т.п. И, конечно нам будут говорить, что все это делается для нашего же блага. Я считаю, что лучше всяких митингов сработают массовые обращения в суды. Нарушение конституционных прав это не баран чихнул, а грамотных юристов у нас хватает и на периферии. Читайте законы граждане! Это никогда не было лишним, а наши законы хоть и уродливы, но тем не менее именно их уродливость позволяет много добиться, говорю это как практикующий юрист. Нам ведь никто не мешает изменять законодательство, а время для этого настало и в первую очередь нужно изменить правила отзыва депутатов, тогда и голосования пройдут по другому.

13

Народ просто молча ненавидит эту власть и понимает что все сделано для того, чтобы выглядело так, будто народу любой закон нравится. То подписи на сайтах не те, то разрешения не митинг не получили. за глаза нас скотом и быдлом они и зовут.

Все мое окружение тихо матерится, и молодежь все понимает, а не думает, что пенсия далеко, и сегодняшние пенсионеры совсем не рады, что их "купят за тысченку", ведь все родные будут пахать до гробовой доски. А работающие зависят от своего начальства, которое получило "нужные" указания на этот счет.

Выходить на митинги? Да очнитесь, какая демократия, как были крепостные и господа, так все и осталось, только названия мы поменяли. Многие все также думают, что "царь-батюшка далеко, вот наши нужды и не знает, надо ему рассказать!"

Все прекрасно ВВП знает, только вид делает, что он тут не причем.

Нарастание революционной ситуации и свержение? Так мы помним чем все кончилось, вместо одних богачей пришли другие, и сказка про дракона продолжается.

Поэтому и не ходим на митинги, что уже никому давно не верим, выборы подтасовывают, куда власть захочет, туда и повернет.

12

То, что мало людей выходят на митинги против пенсионной реформы еще не значит, что остальные эту реформу поддерживают. Малое количество протестантов говорит лишь о том, что люди знают , что их мнение никого не интересует, и будет так , как Правительство задумало. А вот то обстоятельство, что на митинги выходят единицы, как раз и оборачивают против интересов большинства, пропагандируя в СМИ, что народ "ЗА"! Только мне интересно посмотреть на того человека, который с радостью добровольно откажется от суммы в 720000 рублей, которые он не дополучит в виде пенсии за пять лет обязательной работы. (здесь я исхожу из среднего размера пенсии в 12000 руб.)

Nina-iz-da­leka [43.9K]
Я Вас вполне понимаю. Но, не надо забывать, что те 720000 рублей кто-то должен сначала добровольно-принудит­ельно отдать.
И, если нам предлагают оставить эти деньги у себя, почему мы должны быть против?.
Кстати, большинство, это пока что мы, работающие, а не иждивенцы.
И это к нашим голосам следует прислушаться в первую очередь.
Что и произошло. Прислушались. Снимают часть "социальной петли" с нашей шеи.
Это радует.
 3 месяца назад
zanoza-195­2 [31.4K]
А каким образом они предлагают эти деньги Вам оставить у себя?  3 месяца назад
Nina-iz-da­leka [43.9K]
Нет, не принесут. Но Москва и не придёт ко мне с тем же блюдечком за деньгами.  3 месяца назад
Luchia [153K]
Нина, а как "эти деньги оставить у себя"? Я бы не против. И думаю, никто бы против не был. Только кто ж нам (работающим) их даст? Поясните, будьте добры.  3 месяца назад
комментировать
10

У вас недостоверные сведения,так как петицию против этого антинародного закона подписали 2,7 миллиона человек,а не 1,5 как вы утверждаете в комментариях.За короткий срок,в течение 2 недель, петиция набрала почти 3 млн подписей,после чего её распечатали и коробки подписей предоставили на ознакомление президенту.В течение этого периода активным распространителям петиции против пенсионной реформы блокировались аккаунты в соцсетях.По городам начались массовые протесты,люди выходят на митинги.28 июля!состоится всенародная акция протеста.Мундиаль закончился и прикрыться власти от протестов теперь нечем,в людях кипит ненависть к вопиющей,социальной несправедливости,пра­вительству,президенту­,его партии,его алигархам и чиновникам.Народ устал от их вранья и воровства.Если бы провели сейчас референдум,все бы проголосовали против этого правительства,которо­е завело страну в тупик и зависимость от международного валютного фонда.Из Вашингтона нашей власти диктуют как получше ободрать наш народ и заставить работать только на эту власть с её хозяевами,лишив при этом предусмотренных конституцией социальных льгот,пособий и пенсий.Строят в России уже не классовое даже общество,а кастовое как в Индии с жёсткой иерархией сословий.

Nina-iz-da­leka [43.9K]
Во первых, про полтора миллиона писала не я, а товарищ dude.
И, да, не спорю, все подписи распечатали и представили на ознакомление.
Но, результат был именно тот, что и ожидался. Нелегитимная петиция не сыграла не малейшей роли во вчерашнем рассмотрении законопроекта. Почему она нелегитимная, я уже сто раз писала.
Массовых протестов тоже ни одного не было.
Даже вчера у здания Думы очень жиденький пикетик стоял. И это прямо в момент заседания Думы, когда, можно сказать "судьба народа" решалась.
Какой уж тут "всенародный­" протест ) Нету его и не было. Просто были люди, которым очень хотелось выдать желаемое за действительность. Но .... математика - наука точная.
 3 месяца назад
Greef [2.1K]
Посмотрите в ютубе,на 18 июля в нескольких крупных городах прошли митинги,уже не по 300 человек как во время чемпионата выходят,в сентябре, если будет честное голосование,единорос­сов вычистят из думы,многим непонятна позиция президента,который играет в молчанку,у всех его избирателей ощущение,что их подставили,к тому же есть предпосылки,что сдают страну.Если власть в лице президента не одумается,то раскачают страну как в Украине,но у нас разгонят майданы росгвардией,пропаган­да на тв глаза и уши промывает,тут надёжа на коммунистов и справедливую россию,единороссов из думы вон гнать надо,правительство следующим этапом пойдёт тогда,агитация и стоящие активные лидеры нужны,у коммунистов есть шанс сейчас,хоть и они не подарок,но из двух зол меньшее выбирают,в Справедливой России,если все бы как Шеин,то отлично бы было,но их Миронов-ни рыба,ни мясо,а выбор делать придётся,замуж-то-не напасть,лишь бы не пропасть.  3 месяца назад
Luchia [153K]
В Москве, в Сокольниках, на митинг вышло довольно много народа. Порядка 5 тысяч человек.  3 месяца назад
Nina-iz-da­leka [43.9K]
Ну, если вспомнить, сколько в Москве вообще народу живёт, то цифра, увы, мизерная получается. Какая-то мелкая доля процента, всего-навсего.  3 месяца назад
Luchia [153K]
Возможно, это только начало. Народ то, озлоблен, сейчас. Во всяком случае, не маленькая его часть.  3 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
9

Ну не знаю, у меня внушаемость пониженная, мне никто и ничего не внушал. Народ против. Интеллегенция за. Естественно те, кто сидит ровно на попе в кабинетах на окладах, которые далеки от прожиточного минимума, хотят как можно дольше сидеть. Ну а те кто на попе не сидит хотят раньше перестать не сидеть.

Вполне естественное желание. Если бы я сидела где нибудь в отделе кадров или секретуткой в приемной я бы на пенсию до самой смерти не ушла бы. А вот если бы возле конвейера скакала по 12 часов в сутки,то о скорейшем выходп на пенсию только и мечтала бы.

Даже несмотря на то, что я не отношусь ни к тем и ни другим и мне как то возраст выхода на пенсию вообще по барабану, я все же против пенсионной реформы. Представьте, у мужа автомойки, которые он на меня скинул, мойщики работают у нас годами, и возможно будут работать до пенсии, есть и такие желающие, и вот чего я должна делать с 60 ти летней мойщицей? Есть несколько мойщиц, которые в ближайшие два года должны выйти на пенсию. Они сейчас то уже не фонтан, то спина, то рука, то давление, а если еще на восемь лет останутся, да проще повеситься, наверняка же еще примут какой нибудь закон, который мне не позволит их уволить. А если одна из них помрет на работе? Ну не выдержит нагрузки в сезон. Я чего сидеть буду за непреднамеренное?

Nina-iz-da­leka [43.9K]
Елена, уволить по состоянию здоровья ни один Закон не запрещает. И никогда не запретит. Законодатели же не круглые дебилы. Понимают, что на работе работать нужно, а не права качать и болячки считать.
И сидеть Вы ни за что не будете, это я Вам как юрист говорю.
Вы же их не палкой на работу гоните. Сами идут.
 3 месяца назад
Елена125з [83.3K]
По закону я не могу уволить по состоянию здоровью. У старых мойщиков полный соцпакет. Я должна обеспечить их более легкой работой. Уволить я могу только по собственному желанию или по статье. Увольнять по сфабрикованной статье я никого не собираюсь. Я еще не так низко пала.  3 месяца назад
Nina-iz-da­leka [43.9K]
Легкой работой человек обеспечивается, если в штатном расписании такая работа есть. А на "нет" и суда нет. Поэтому, если работник не справляется со штатными обязанностями или слишком много времени находится на больничных, уволить его можно.
И даже не по одному варианту увольнения, их несколько.
Если же Вы намерены заниматься на работе благотворительностью - Ваше дело и Ваше право.
Тут Закон действительно бессилен.
 3 месяца назад
Luchia [153K]
Да, но сейчас, вместе с повышением пенсионного возраста, хотят принять подзакон, запрещающий увольнять работников предпенсионного возраста. Даже, законодательно, предложили ввести понятие "предпенсионный возраст". Вот уволит Елена пожилую, больную мойщицу, а она в инспекцию по труду побежит и жалобу накатает на Елену. А то и в суд обратится. И что?  3 месяца назад
Nina-iz-da­leka [43.9K]
А ничего. Могут запретить увольнять работника исключительно по причине возраста. Но уволить работника, который фактически не работает ни один Закон и никакая инспекция не запретит.
Потому, что неработающий работник, это .... нонсенс. Нельзя из предприятия делать дом престарелых. И нажимать на работодателя тоже нельзя. Нажмёшь, а он вообще предприятие закроет. С поголовным увольнением всего персонала. А через неделю новое откроет. И примет туда только тех, кто ему нужен.
Кроме того, никто не запретит работодателю просто сократить спорное рабочее место.
Тут уж никакая инспекция ничего сделать не сможет. И богатая судебная практика тому в подтверждение.
 3 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
8

Желаю автору вопроса, никогда по настоящему не работавшего физически и тяжелее стакана не поднимавшего(просто другой человек такое бы не написал), встретиться когда нибудь с людьми которые лишенные вредноси и льгот уже давно, пашут в горячем цеху по 12 часов за черную зарплату в 15-18 тысяч, которые если и доживут теперь до своей минималки в 8 200, то вряд ли смогут на неё прожить. И уже им попробовать доказать что он прав, если дадут конечно)

Мне же доказывать не надо, и комментировать ответ пожалуйста тоже, потому как за Путина я никогда не голосовал и мы никогда не поймем друг друга. Не пишите мне ради бога.

7

На митинги против пенсионной реформы,у нас в Хабаровске вышли сами действующие пенсионеры.А как иначе,молодежь то работает.

Онлайн петицию уже подписали полтора миллиона,поэтому голоса в пользу референдума тоже набрать будет не сложно

Nina-iz-da­leka [43.9K]
Увы, та петиция, где полтора миллиона "подписантов­" юридической силы не имеет. Потому, что не соблюдены два важных правила.
Первое. Голоса считаются не по людям, а по почтовым ящикам. Которых у каждого из нас может быть сколько угодно.
Второе. На том "забугорном­" сайте к голосованию допускается житель любой страны. И никак наших соотечественников из обшей голосовальной массы не выделить.
А на официальном российском сайте РОИ голосов всего около ста тысяч. Это дико мало для какой-то серьёзной работы.
 3 месяца назад
Елена125з [83.3K]
Еще дичее тот факт, что руководители регионов, по крайней мере моего региона, дали негласное указание провайдерам закрыть доступ к РОИ. Вот это я доподлино выяснила. Утверждать три недели, что у них неполадки и поэтому никто не может зайти на РОИ, как то глупо и так удачно для реформы, что подвигло меня на некоторые махинации и подмазки, чтобы узнать откуда у неподадок ноги растут.  3 месяца назад
Nina-iz-da­leka [43.9K]
Странно. В нашем регионе доступ к РОИ был и есть свободный. Точно знаю, потому, что мы с социологами туда периодически заглядываем. И за ходом голосования против пенсионной реформы тоже наблюдали. Никаких помех не было.  3 месяца назад
комментировать
4

Полностью согласен с ответом novoh­udono­sen в том, что автор вопроса никогда не работала физически и ничего тяжелее ручки и бумаги в руках не держала. Точно также, как и Винокур с Боярским тяжелее микрофона. Как и те с ЕР, которые этот людоедский закон приняли. Вот если бы они за станком стояли, грузчиками работали, или хотя бы уборщицами - тогда бы я посмотрел, как бы они запели!

Поэтому смею заверить, что никто и ничего мне не внушал. Внушают только через зомбоящик, которого у меня нет и я его не смотрю. Что у нас всё в порядке, бла-бла-бла и всё такое.

Только есть ещё и Ютуб, где выложено множество видеороликов о митингах против пенсионной реформы и к чему она приведёт. А среди выложивших свои ролики есть люди, которые далеко не дураки!

Поэтому не надо вправлять нам мозги о каком-то внушении. Внушение идёт как раз со стороны властей, что для женщины повышение пенсионного возраста на 8 лет будет настоящим счастьем! (Как власть-то наша, оказывается, женщин ненавидит!). Уж не говорю о мужчинах, 43% которых (почти половина!) до 65 лет не доживает (источник - новости Майл.ру) и пенсию вообще не получат. Не надо держать людей за дураков - не выйдет! И не удивлюсь, если за акциями протеста последует кое-что похлеще - например, кризис 1917 года.

P.S. А может быть, уважаемая автор вопроса объяснит нам, куда уйдут мои деньги, которые я перечисляю в ПФР из своей зарплаты, если я не доживу до пенсии? И почему я не имею права потребовать у них назад эти деньги? И на какие деньги тот же ПФР строит себе дворцы во многих городах? Как и на какие деньги проводятся ЧМ по футболу, финансируется война в Сирии, строятся супермосты, оказывается гуманитарная помощь иностранцам в то время, когда в своей стране нищета и безработица? Слабо?

Nina-iz-da­leka [43.9K]
Объясню, конечно. Лично Ваши деньги, это накопительная часть пенсии. И, да, они перечисляются из зарплаты. Но их очень мало, не более 6% от заработка. То есть за год работы Вы таким образом примерно месяц пенсии себе обеспечите.
А, не доживете до пенсии, эти деньги получат наследники. Обязательно получат, если Вы после себя кучу неоплаченных кредитов не оставите.
И можете быть уверены, эти копейки никому не интересны, супермост на них не построишь, войну не профинансируешь.
Всё понятно? Пятый раз объяснять не придётся?
 2 месяца назад
Сергей МИДИмэн [86.8K]
Нет, непонятно. Понятно мне совсем другое. То, что о получении моих пенсионных отчислений закона о получении их наследниками нет. Как и то, что и наследников у меня тоже нет - я не хочу, чтобы они прозябали здесь в угоду таким, как Вы. Как и то, что мне ни холодно, ни жарко от того, если бы мои пенсионные отчисления получили наследники, если я всё равно не доживу до пенсии. Как и то, что эти копейки отчисляю в ПФР не я один - как говорится, с миру по нитке. Как и то, что речь идёт не об этих копейках, а о том, почему на пенсии денег нет, а на всякую хрень они находятся.
Как и то, что мне давно понятно, кто Вы такая и чем дышите. В СССР таких называли врагами народа. Поэтому все Ваши инсинуации мне читать противно и мерзопакостно.
 2 месяца назад
Nina-iz-da­leka [43.9K]
Так не читайте, если противно. Кто ж заставляет-то? А если пенсионный Закон в части накопительной пенсии Вас, лично, не устраивает - меняйте Закон. В чем дело-то? Почему только слова, слова, слова, и ничего, кроме слов.
Неужели Вам даже то непонятно, что пустыми криками в соцсетях жизнь не изменишь?
 2 месяца назад
Сергей МИДИмэн [86.8K]
Рано или поздно дойдёт до дела. И я вам всем не завидую. А мне терять уже нечего.  2 месяца назад
Nina-iz-da­leka [43.9K]
Вот когда соберётесь "дойти до дела", тогда и поговорим. Только мне почему-то кажется, что Вы будете собираться до следующего милениума. А может и дольше.
Даже на простой митинг (только поговорить, без всяких дел) выходят меньше одной десятой процента населения. Так, что нравится, или нет, но Вам придётся признать, что сагитировать и вывести народ "на дело" абсолютно нереальная затея.
И что мне никак не понятно, почему Вы не хотите свои законопроекты по всем так Вас задевающим вопросам написать и подать, как по Закону положено?
Вот, без обиды, читаю я Вас и невольно детская песенка вспоминается, помните: "Нормальные герои всегда идут в обход ..." )
 2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Конечно не весь народ против. Есть огородники, которые в мае с детьми на даче осели и слыхом не слыхивали о новой идее.

Есть отпускники, которые из отпуска прилетели и еще фоток свои не всем показали, им тоже не до реформ.

А еще мы все футболом увлеклись, какие уж тут митинги.

Да и вообще, чего против ветра плевать.

3

У нас в Нефтеюганске, был маленький митинг против пенсионной реформы.

Да просто не которые в интернете не сидят , особенно старшое поколение.

Nina-iz-da­leka [43.9K]
Те, кто не сидят в интернете телевизор смотрят. И про реформу, и про готовящиеся митинги где только не писали. Кто хотел, все узнали.  3 месяца назад
Сергей МИДИмэн [86.8K]
Телевизор я называю зомбоящиком. Правды там никогда не покажут. А только то, что властям выгодно.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..