Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в нашем обществе «навязывают» брак, а если мне и одному хорошо?

Вячеслав Доброскокин [4.1K] более месяца назад
0

Все социальные вопросы,проблемы общества,так или иначе связываются с материальными благами,создаваемыми конкретным обществом. Брак, это - семья,в сам смысл которой заложено наличие детей,которые изначально рассматриваются как созидатели и производители благ в будущем.Соответствен­но, любое общество заинтересовано в создании и поддержке семьи,как гарантии дальнейшего развития общества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется наоборот, что в наше нынешнее время уже давно "брак" ни кто ни кому не навязывает. Сейчас закрепило за собой позицию такое выражение( понятие), как гражданский брак. Вроде бы ты и в браке, а вроде бы и нет.Потому что у некоторых знакомых спрашиваешь, ты женат? нет я не женат, я живу в гражданском браке! Сейчас очень много молодых людей все больше и чаще предпочитают жить свободной жизнью( в прочем, как и девушки), хотя конечно для некоторых "брак" является жизненным принципом, что человек обязательно должен заключить брак, эта такая не кая одна из миссий на земле у человека.Родиться, жениться, воспитать детей и прочее. Но мне кажется все это не столь важно сейчас, на мой взгляд гражданский брак или просто свободные отношения это то, что сейчас распространено среди молодежи. Ведь брак это в первую очередь готовность нести большую ответственность за семью, которую хочешь создать, а для этого нужно приложить массу усилий и одно из таких усилий, конечно материальное обеспечение, а в наше время это крайне тяжело достичь и из-за чего потом мне кажется те самые браки и распадаются, потому что женщины говорят постоянно, что мужчина не может обеспечить семью. Поэтому многие понимая, что им в принципе то и так комфортно состояние одиночества-жить для себя,делать, что хочешь. Но при этом ни кто не запрещает встречаться с девушками с теми с которыми хочется. Конечно возможно, что поздно или рано все таки захочется вступить в законный брак. Поэтому общество уже мне кажется давно привыкло, что сейчас много одиноких людей и только лишь иногда знакомые или кто-то из родных могут задать вопрос, ты женат? а когда? но не думаю, что они будут навязывать брак.

1

В настоящее время такие понятия как брак или семья в первую очередь являются категориями экономическими. При совместном проживании мужчины и женщины всегда появляется какое-то имущество, которое будет подлежать разделу(передаче по наследству) при распаде брака, по любой причине. Если отношения оформлены официально, то раздел(передача) имущества произойдет согласно существующего законодательства и брачного контракта, при наличии.

Если нет годами нажитого, детей, родственников близких и не очень, то можно ни о чем не беспокоится и жить в своё удовольствие. Какая мне разница, что кому достанется на этой грешной земле, когда я буду на небесах.

0

Просто еще не пришло для вас то время, когда вы решитесь связать себя "узами брака". А у нас умеют навязыать, подсказывать, знакомить с потенциальными невестами. Создается впечатление, что человек только и мечтает о том, как побыстрей жениться или выйти замуж. А потом все хором удивляются, когда скоропалительный брак распадается.

Всему свое время. Люди, прежде чем жениться, решают свои бытовые и финансовые пролемы, а потом уже вступают в брак. Некоторые в 50 лет считают, что жениться никогда не поздно. Родственник женился в этом возрасте и не жалеет.

0

А разве его навязывают?Возможно его пропагандируют,выска­зывают свое мнение по этому вопросу,но не навязывают.Кроме того,всегда можно и развестись,что и происходит в мире.А пропагандируют,потом­у что считают,что при хороших отношениях жить в семье лучше,стабильнее(как птица на двух крыльях)и кроме того,можно создать потомство,которому передать все свои достижения в жизни.

0

Ну ведь не силой же его навязывают! Просто в обществе сложились определённые стереотипы, но если человек в них не укладывается, пусть живёт так, как ему удобно и хорошо, если он этим никому не вредит и не мешает.

Так что, не хотите вступать в брак, никто Вас не сможет заставить, ну если только очень ловкая подружка попадётся.

0

По большому счету общество абсолютно плевать в браке вы или нет. Раньше отсутствие брака могло служить препятствием работы за границей, но этого уже дано нет. А знакомые могут могут навязывать брак, потому что считают не справедливым, что вам хорошо, а все остальные связаны узами брака.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..