Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Работа админом на автомойке, как быть с персоналом?

мисрам [3K] 3 недели назад

Владельцы автомойки слёзно просили расскачать их автомойку, так как до этого поднял посещаемость в другом бизнесе тех же владельцев. Пришел - персонал не подчиняется не кому, кто что хочет то и делает.Новых набрать сложно.

3

Придется набирать новый персонал, даже если это сложно. Честно говоря не понимаю, как на мойке персонал должен подчиняться. Пришла машина- администратор сказал: комплексная мойка- мойщик помыл. Там подчинения не надо. Либо мойщикам ни черта не платят за их работу и они не заинтересованы отрываться от более важных дел и идти работать. Либо от них требуют чего то непонятного, идущего в разрез с их взглядами на жизнь и не соответствующего прейскуранту цен. Видела, как мойщики отказываются мыть машины в жутком состоянии за те же деньги, как и машины в более или менее приличном состоянии. Имеют право. За лишний труд нужно доплачивать.

Мойщики работают нормально, если они заинтересованы финансово. И если возле них администратор без конца и края не прыгает.

В качестве профилактики могу предложить ликбез по мойке машин, можно с использованием видеоматериалов. Может они там вообще не в курсе, как надо мыть.

Еще, как вариант, улучшение условий работы. Может у них кёрхеры текут, может химия плохая, может пылесосы убитые и нет горячей воды и нормальных тряпок. Может плохое освещение.

Ну и еще, как вариант, найти того, под чью дудку пляшут мойщики. Возможно кому то что то не нравится настолько сильно и он настолько авторитетен, что его все слушают. В идеале админом должен быть именно он. Ну а не в идеале его придется уволить.

И еще забыла кое что, администратор должен знать не только свою работу, но и работу мойщиков. Он должен уметь мыть машины, причем не абы- кабы.

lusalusa [623]
Я мойщица со стажем.С вышеизложенным согласна полностью,хочу добавить по какой ещё причине мойщики не захотят надзирателя(а мы так и называем админов,и Вам придется с этой нелюбовью смириться):под надзором вы лишаете нас делать шабашки(мелкие,не наглея),ведь с вами нужно делиться.Попробуйте мойщикам оставить им их шабашки в качестве бонуса.Вот мой шеф разрешает нам делать следующее:если уговорим владельца авто на чернение шин (а это 50 рублей в добавок к комплексной мойке,недорого и люди обычно соглашаются),забирае­­м 50 рублей себе.Химия для чернение недорогая, для шефа копейки,а для нас хорошая добавка к зарплате:кофе,булочк­­и,колбаска,сигареты­,­ведь мы на работе по 12 часов.Попробуйте выяснить причину такого протеста,спросите,а как они хотят работать.Станьте "своим пацаном".  1 неделю назад
комментировать
0

Ввести штрафы за нарушение дисциплины и не выполнение трудового договора, Договора перзаключить. Увольняющимся - исполнительный лист вдогонку. Кроме материального воздействия вы их ни как не построите. Просто разбегутся. Вернее будут вас шантажировать увольнением.

И пользуйтесь спеллчекером, а то вас из-за ошибок ни кто всерьез воспринимать не будет.

lav 155 [26K]
а разве мойщики официально трудоустроены?За их штрафовать то?Мойка авто стоит 250 рублей,в лучшем случае 35% от выручки платят мойщику.Даже 100 рублей с машины не выходит.Вы сами будете мыть машины и платить штрафы хозяину?
В случае официального трудоустройства вы готовы платить все налоги за автомойщика и платить ему белую зарплату не менее 25000 в месяц?
 3 недели назад
alexm12 [157K]
"а разве мойщики официально трудоустроены?"
А это не ко мне, а к автору вопроса.
 3 недели назад
мисрам [3K]
Конечно же не официально, какой "умник" будет выплачивать такой налог  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..