Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Борис Житков "Галка": как написать отзыв о рассказе?

Ninaarc [225K] 3 месяца назад

Как написать отзыв о рассказе Житкова "Галка"?

Что больше всего понравилось в рассказе "Галка"?

Какой вывод можно сделать о прочитанном?

1

Отзыв на рассказ Житкова "Галка"

Мне понравился этот рассказ, потому что прочитав его, я сделала для себя несколько важных выводов.

Прежде всего, я запомнила, что некоторые птицы, вроде галок или ворон, очень падки на блестящие предметы и могут утащить даже такие крупные вещи, как очки. Причем прячут они украденные предметы в одном месте, в своем тайнике, может быть в гнезде, или на крыше, как в этом рассказе.

Мне не понравилось, что сестра и бабушка слишком поспешили обвинять мальчика. Они не слушали его, хотя тот и говорил, что не брал колечка и очков. Но им было легче всего поверить в виновность именно мальчика, а не искать действительного преступника. А значит самый простой вывод не всегда самый верный.

И еще мне понравилось, что мальчик сам выследил галку и вернул вещи. Он восстановил справедливость и заставил сестру и бабушку почувствовать себя виноватыми. Но с радостью принял их извинения. Это говорит о том, что мальчик был хорошим, добрым и не злопамятным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Коротенький рассказ Бориса Житкова "Галка" удивил меня, ведь в нем повествуется о необычных способностях птиц. Я не знала, что галки могут воровать предметы, которые блестят. Да и герои рассказа об этом даже не догадывались, поэтому и стали обвинять невиновного мальчика в озорстве. Сестра и бабушка обвинили его в глупой проделке, на что он обиделся.

Мне понравилось, что мальчик решил доказать, что он не брал вещи, и стал выслеживать галку. Он и обнаружил все пропавшие предметы, спрятанные птицей на крыше. История завершилась хорошо: обвинения с мальчика были сняты и сестра попросила у него прощение.

Рассказ Житкова - это не только история о повадках галок, это история отношений между близкими людьми. Я обрадовалась тому, что возникшее недоразумение было разрешено и все помирились. И поняла, что обвинять людей в чем-либо без доказательств нельзя, ведь этим можно обидеть дорогих нам людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..