Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Гримм "Снегурочка­": как написать отзыв о сказке?

Ninaarc [224K] 2 месяца назад

Какой отзыв написать о сказке братьев Гримм "Снегурочка"?

Что понравилось в сказке?

2

Отзыв на сказку братьев Гримм "Снегурочка".

Мне очень понравилась эта сказка. По жанру ее следует отнести к волшебным сказкам, потому что в ней происходят несколько чудес и имеется волшебный помощник - зеркальце.

Больше всего в этой истории мне понравилась сама Снегурочка, не потому, что она была очень красивой, а потому что она была доброй, смелой, отзывчивой. Потому что она не гнушалась простой работой, не вспоминала о своем королевском происхождении, а просто оставалась сама собой.

Конечно, можно осуждать неосторожность Снегурочки, когда она не послушалась советов гномов и брала подарки от незнакомки, но ведь она была просто маленькой девочкой, которая еще мало знала о коварстве некоторых взрослых.

Мне очень понравились работящие гномы, потому что это забавные существа, веселые и добрые.

И мне понравился финал этой истории, когда Снегурочка ожила и вышла замуж за красивого королевича.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В сказке "Снегурочка" мы знакомимся с прекрасной девушкой и её антиподом - злой мачехой-царицей. Снегурочка была доброй и приветливой, а к тому же она была красавицей. А царица хотя и была красива, но отличалась завистливостью и злобой.

Злая мачеха пыталась разными способами уничтожить красавицу-падчерицу, но в конце повествования Снегурочка оживает и выходит замуж за королевича, и это меня порадовало. А царица была жестоко наказана за все страдания, которые она принесла Снегурочке.

Мне очень понравилась сказка и особенно её концовка. Все герои получили по заслугам, а добро восторжествовало над злом. Сказка призывает нас быть добрыми людьми и тогда судьба будет к нам благосклонна, а зло обязательно будет наказано.

Благодаря чудесной сказке я буду теперь настороженно относиться к незнакомым людям. И никакие ласковые слова и подарки не заставят меня довериться незнакомцам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..