Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему богатые дети задирают нос только из-за того, что все достанется им?

Guru Love [426] 4 недели назад

Ну, дети многих богачей,живут роскошной жизнью, иногда унижая других детей и людей,просто понимая, что как бы он себя не вел,его всегда вытащат и все наследство достанется ему,причина только в том, что он разбалован или есть еще в чем-то причина?

7

Не смог пройти мимо этого вопроса. Сейчас работаю в приморском отеле, где отдыхают очень богатые люди с детьми. Есть возможность сравнить детей богатых с детьми людей своего круга и людей - простых трудяг. Есть, конечно, и там исключения, но, в основном различия - небо и земля. Приходится внимательно наблюдать за поведением этих, я бы сказал - выродков (прости Господи душу грешную). Везде сквозит жадность, злоба, зависть, чванство, презрение к окружающим. Приходишь к выводу: да они же психически нездоровы, точно так же, как и их предки (родителями то называть противно) Вчера одному семилетнему отпрыску предки выкололи на плече цветное сердечко, проколотое мечом за 800 евро. Он ходит - хвастает, бахвалится перед такими же мажорятами, те заныли - мы тоже хотим. Попроси у него игрушку - он удавит тебя, или сам удавится. Приходишь домой, отдыхаешь: добродушные дети, бегают толпой, веселятся, никогда не подерутся, уступят игрушку, поделятся последним, вежливые, уважительные к старшим, благожелательно относятся ко всем людям, практически не капризничают и не хнычат. Вырастают здоровые, психически нормальные люди. Да не завидую я, и никогда не буду завидовать людям с большими деньгами. Они все такие, как я описал выше. Может, есть уникумы, но мне пока такие не попались. Это моё личное мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ключевое значение здесь имеет психология и воспитание.У них ведь даже мировозрение другое.Им не надо вставать каждый день по будильнику,тащиться на ненавистную работу в переполненном транспорте,терять большую часть жизни в офисах,на складах,в шахтах.

Вот поэтому они себя считают выше других.

Кстати,одна из причин Революции 1917го,было беспредельное русское барство и унижение рабочих и крестьян.Именно поэтому их стали вешать на фонарных столбах,от гнева народного,а не потому что была какая то указка сверху от Ленина.

2

Ребенок, подросток, да и некоторые недалекие взрослые люди склонны развращаться и вести себя вызывающе в состоянии безнаказанности. Это естественная природа человека, которая у порядочных людей подавляется умом, образованностью и воспитанием. А если у человека нет ни того, ни другого, ни третьего, то он и будет вести себя вызывающе, коль позволяют обстоятельства.

1

Причина в воспитании. В своем большинстве богатых детей уже с детства приучили к тому, что они лучше других,просто потому, что у папы много денег.А участь бедных-выполнять их прихоти и быть у них в услужении.Зачем хорошо учиться,если папа пристроит в нужный вуз,потом к себе на работу,на которой можно ничего не делать, а талантливому и бедному парню чаще всего наверх не пробиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..