Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие люди считают, что счастье состоит именно в деньгах?

Guru Love [426] 4 недели назад

И не во что ставят любовь?...

4

Потому что большинство населения в России-беднота.А деньги дают им освобождение от рабства,необходимост­и каждый день ходить на ненавистную работу,тратя драгоценные годы жизни.

Даже уродов с деньгами любят красивые девушки.

Деньги способны подарить здоровье-лучшая медицина только за деньги,а в будущем возможно и бессмертие.

Вот поэтому счастье не в деньгах,а в их количестве.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Любовь далеко не всем приносит счастье. И, я полагаю, постепенное увеличение количества денег сверх нормы, установленной человеку, которых он может заработать реально своим честным трудом, а не своровать, - ведёт к нарушению психического здоровья. И чем больше таких денег, так называемого бабла, тем сильнее это здоровье нарушается. У человека уже всё есть, и денег уже не знает, куда девать, но, почему-то - всё мало, есть миллионы зелени, надо миллиарды, есть миллиарды. надо триллион, есть триллион - надо... быть царём вселенной (владытчицей морскою). Но ведь, гад, не заберут в психушку - окружение держит, которое сосёт у него бабло. А ведь самое большое наказание Господне, когда он отбирает у человека разум. А счастье вот оно, рядом, и доступно каждому. Оно в труде, любимой профессии, хорошей, крепкой семье... Счастье в крепком психическом здоровье, когда знаешь твёрдо, где она, золотая середина. Это моё личное мнение.

Зиля М [807]
Как Вас понять? Вы хотите сказать , все те,у кого большие деньги -без разума? То есть олигархи, депутаты, министры, президент в конце концов? Мое же мнение таково, что они умнее и предприимчивее нас, поэтому с деньгами, а бедным только остаётся уповать на моральные качества и минимальные потребности, типа "я человек счастливый мне хватает"  4 недели назад
комментировать
3

Потому что деньги являются компонентом счастья: если есть деньги, счастье совсем не обязательно будет идти за ними следом, но при их отсутствии счастья быть не может, потому что, как минимум, когда не удовлетворены базовые потребности, никакая любовь и все остальное уже не нужно, так как человек находится на животном уровне (пирамида потребностей Маслоу как пример), и только наличие денег (не миллионов, но явно выше прожиточного минимума) дает человеку возможность подняться над базовыми потребностями (так как они удовлетворены) и посвятить себя любви, творчеству и саморазвитию.

3

Да, счастье не в деньгах, а в их количестве. И если кому деньги не принесли счастья, присылайте их мне, я буду счастлива, и если денежек будет много, поделюсь ещё с кем-нибудь, кому не хватает их для счастья.

2

Всё очень просто. Деньги, это реальность. Вот она, пачка банкнот. И все, как одна, настоящие.

А с любовью всё туманно.

Давайте считать.

Вот у нас в России примерно 150 млн. народа. Допустим для простоты, что всех возрастов поровну от годика до 150 лет.

Значит только моего возраста будет целый миллион человек, и примерно половина из них другого пола. Если прибавить ещё по году в плюс и минус - это целых полтора миллиона кандидатов в избранники.

И среди них один - тот самый, единственный и неповторимый, та самая настоящая любовь.

Вот только, где она, эта любовь бродит по России?

И сколько надо времени, что бы её найти? Ведь целой жизни не хватит.

Значит, придётся выбирать не "настоящую" любовь, а ... что-то другое.

А деньги - вот они, самые настоящие.

2

О том, что счастье состоит только в деньга, считают только те люди, у которых этих самых денег то и нет. А те люди, которые на так сильно ограничены в финансах, уж поверьте мне, они знают в чем состоит настоящее счастье.

Moreman-fi­sher [112K]
Да, знают, и мечтают о нём. Не про них ли спел Токарев: то гляди - тебя ограбят, то гляди- тебя убьют, похоронят как собаку и молитву не споют. И ещё есть поговорка: там, где миллионы - там стреляет воздух. Во счастье!  4 недели назад
комментировать
0

Доброго вам времени суток!

Спасибо за прекрасный вопрос. Что касается лично меня, то для меня самое большое счастье, если у всех, кого я люблю, кто мне дорог, кого даже не знаю, но у кого доброе сердце, было бы все хорошо в этой жизни. Однако попробую порассуждать с различных позиций. Само по себе состояние счастья временное. Я бы даже сказала, что чувство счастья люди испытывают, к сожалению, довольно непродолжительные периоды в сравнении с негативными ощущениями. С большим трудом обычно человек выходит из депрессии. Поэтому я с некоторых пор перестала витать в облаках и фантазировать, будто может в этом мире быть бесконечное счастье. Как можно быть счастливой объективно, если постоянно думаешь о тех, у кого проблемы, что у кого-то или с кем-то что-то скверное случилось? Вспоминаешь о тех, кого уже нет в нашем мире и слезы наворачиваются. Эта часть моих воспоминаний существует всегда, даже тогда, когда происходит в моей жизни что-то очень хорошее. Думаю, у всех людей так. Никто не может быть полностью счастлив или полностью несчастлив. Наш эмоциональный фон постоянно колеблется между сдвигами к положительному или к отрицательному. Но, что влияет на наше настроение? Это и самочувствие; как мы выспались/ не выспались, довольны ли питанием, нет ли проблем со здоровьем? Разумеется громаднейшее значение имеют люди, находящиеся в нашем окружении, и наши взаимоотношения с ними. Я всегда всем советую окружать себя теми людьми, с кем вам легко, хорошо и приятно быть вместе, кто к вам лично относится хорошо, с теплом, с уважением, с любовью и привносит в вашу жизнь радость. Во многом от вашего окружения зависит, насколько вы успешны и счастливы. Так, если с вами любимый человек, любящие вас родные, подруги, друзья, ваша душа будет светиться от счастья. Добавьте, к этому, что вы имеете возможность заниматься исключительно приятными вам делами. Вы чувствуете себя максимально комфортно в настоящем и уверены, что в будущем будет еще лучше. Теперь о деньгах и любви. Сами по себе деньги не несут гарантии, что человек с их помощью получит состояние частичного счастья. Любовь также бывает и безответная, бывает она проходит, а бывает, что в итоге приводит человека к самому большому горю в жизни, к огромному личному несчастью, если вдруг те, кого мы сильно любим, нас бросают или предают. В общем с любовью многие больно обжигаются. Счастливая любовь привносит в жизнь человека самое большое счастье, а несчастная любовь - самое большое горе. Деньги не дадут уровень счастья, сравнимый с любовью, но они дают стабильное ощущение комфорта. Но все это лишь в теории. На самом деле никакие деньги не помогут безмозглым обрести комфорт до конца жизни, а наивным мечтательным натурам чаще приходится страдать из-за неразделенной любви. Еще больше заблуждаются те, кто думают, что человек стоит перед выбором любовь или деньги. В реальности у большинства ни того, ни другого. В глубине чуть ни каждый человек это осознает. С теми, кого любили всем сердцем, злая судьба воспрепятствовала быть вместе, да и денег достаточно не дала. Большинство приходят к тому, что вступают в брачный союз с теми, кто усреднено привносит всего, но каждого элемента не в полной мере: какой-то секс, какая-то степень любви, делится какими-то материальными благами, какие-то общие интересы и дела. На этом люди и останавливаются, устав гоняться за чистой любовью и огромными деньгами. Хотя в принципе максимальное в жизни счастье могут принести только любовь и деньги в содружестве, а не в противоречии. Вряд ли, человек будет сыт одной любовью и маловероятно, что усыпавшись материальными благами, заставит свою душу перестать страдать от отсутствия настоящей второй половинки. Надо и то и другое. Лично я не вижу, как любовь и и богатство могут помещать друг другу, если подходить к данным вопросам правильно и грамотно. Нормальный человек никогда не предаст свою любовь ради материальных благ. Если встанет выбор, выберет любовь. Но обычно, масса народу хочет жить за чей-то счет. Вот и думают, отдаться ли тем, кто богат, чтобы богатые их содержали, или все же соединять свою жизнь с тем/ с той, к кому тянется душа? Однако, если человек полагается на себя, на свой ум, талант и работоспособность, ему/ей не нужен никто, кто готов за мнимую любовь делиться деньгами. Я способна/способен заработать самостоятельно и параллельно быть в отношениях с любимым человеком. Вот и вся премудрость. Те же, у кого ущербная психология, действительно, вынуждены жертвовать любовью ради денег. Как же им прожить, если лень учиться, работать, думать, брать на себя ответственность? Проще передать эти функции, кому-то еще, заплатив возможностью любить по своему выбору. Только мне, кажется, что мы заблуждаемся, предполагая, что кто-то из этой категории был бы способен любить, по-настоящему. Для них любовь равносильна понятию обладать. Ты любишь - ты обладаешь, а хочешь денег - тобой кто-то обладает. Можно, быть и с любимым человеком, если этот любимый человек способен содержать. Вот отсюда и вытекают мысли у некоторых особей, что счастье заключено лишь в количестве денежных знаков. На самом же деле счастье, когда мы в гармонии с собой и с миром.

0

После недолгого размышления, Метаморф решил, что достаточно многие люди считают, что счастье состоит именно в деньгах, скорее всего потому, что именно деньги кажутся им наиболее простым инструментом для решения всяческих проблем. И то-же самое большинство людей твёрдо уверенно, что с помощью денег вполне реально сделать практически всё. И в чём-то Метаморф с этим большинством, безусловно согласен. Конечно деньги не могут помочь абсолютно во всех ситуациях - они не всесильные. Это Метаморф точно знает по собственному опыту. Но тем не менее, деньги вполне реально могут очень и очень многое.

0

Потому что многие люди думают, что если есть деньги, то можно купить всё что угодно. Но реальные вещи действительно можно купить. Ведь в наше время деньги решают всё. Но любовь, здоровье, дружбу никакими деньгами не купишь. Это ведь дороже всего на свете.

0

Потому что деньги могут дать практически все в этом мире, можно все купить, можно решить любую проблему. Я говорю о материальной части. Так уж устроено человечество. Единственное, от смерти не откупишься

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..