Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Роскошный отдых политической верхушки страны -это правильно?Почему?

perche [4.5K] 3 недели назад

Прочитал статью tut.by ,там министры ,зам.министров едут в велопоходы, без охраны. Беря во внимание ТВ , то есть показывают как проводят отдых высшие руководство России,Украины, ну никак не назовешь скромно. Правильно ли это?Когда жизнь многих граждан но не очень,скажем, хорошая.

категория: другое
4

Я вот всё хочу узнать, и нигде не могу. Допустим: берём все природные ресурсы страны за 100%. Так вот - сколько процентов от этих ресурсов достаётся всему народу России, а сколько - ресурсодобывающим олигархам и лоббирующим их госчиновникам с инфраструктурой. Нигде не удалось увидеть хотя бы примерных статистических данных. И увидим ли? Но по моим подсчётам от природных ресурсов страны олигархам с их шестёрками - 80%, народу от щедрот богатеев - 20%. Могу ошибаться, тогда пусть приведут более точные данные. Но ведь по Конституции РФ природные ресурсы страны - общенародные. Ребята, да нас грабят и раздевают средь бела дня! Кто -то сказал: да что Вы всё ноете! Что Вам всё мало? Ведь целых 20%. Ну и живите себе на 20 тыс в месяц, никто ведь ещё не помер. На пенсии не хватает в ПФ, да ерунда, мы Вам повысим пенсионный возраст, и всё будет тик-так. Госдума нагло, большинством, проголосовала за 1-е чтение, игнорируя вышеуказанный грабёж всего народа. Но ведь надо же кому-то покупать в Англии всякие "Челси", покупать "Пелорусы" за миллиард с ПРО, которых американцы и в Польшу ещё не поставили, надо же нахапать столько деньжищ, что уже не знают, куда их и засунуть. Это что - психически здоровые люди. Так почему полусумасшедшие или полностью сумасшедшие захапали все богатства страны, а учителя, врачи и все прочие простые трудяги, нормальные, психически здоровые люди должны тянуть жизнь от зарплаты до зарплаты. Тут любому школьнику скажи, и он скажет - нелогично как-то. Тут, ребята, не нытьём, тут пахнет огромным социальным взрывом. Это моё личное мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Хорош ныть.

Это называется распределение ресурсов. Или точнее - несправедливое распределение ресурсов.

Хочется яхт и теплоходов - вперед в предприниматели или верхушку страны (любой, но лучше ОАЭ).

Нравится ныть на кухне, что жизнь плохая и все вокруг мудаки - тут тоже без ограничений.

Только кухня нужна.

perche [4.5K]
Ныть ?Что то странно. Только зарегистрированный пользователь с такой претензией. :)  3 недели назад
Azazzel [289]
Вот об этом я и говорю. Все вокруг плохие.)  3 недели назад
perche [4.5K]
Я просто не понял почему вы считаете вопрос нытьем.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..