Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Дети из многодетных семей тоже мечтают о большой семье?

Люсси [43.6K] 11 месяцев назад
АннаКлео [219]
Каждый человек индивидуален и вправе решать как ему жить, но по своему примеру могу сказать,что мечтать не приходилось, дал Господь и я стала многодетной мамой! А тем более дети...они мечтают не о семьях..а об игрушках)выросшие дети,живя в одиночестве буду на подсознании хотеть большую семью.  11 месяцев назад
Rufina [12.5K]
ну не сказала бы...Они будут хотеть повторить семейный сценарий.  11 месяцев назад
АннаКлео [219]
Я имею в виду дети которые вышли из многодетной семьи!  11 месяцев назад
комментировать
2

Если у них было счастливое детство, то да. Человек воспринимает свою изначальную семью как норму, какой бы она не была. Как ноль на шкале координат. А все что он видит впоследствии уже оценивает в зависимости от этого нуля.

Мой кум из семьи в которой было шестеро детей. Это идеальная семья, тьфу-тьфу-тьфу на них. Все шестеро выросли, купили жилье поближе друг к другу и планируют минимум четверо детей каждый.

Коллега из семьи с пятью сыновьями. Это была очень шумная, но дружная семья. Коллега хочет минимум троих детей, его жена родила двоих и на третьего пока не соглашается.

Одноклассница была из четырех детей. Семья хлебнула лиха. Старший мальчик был слабослышащим после болезни. Подруга страдала псориазом и одноклассники над ней часто издевались из-за этого. Младшая дочь у них родилась в середине девяностых и злые люди постоянно тюкали родителей: куда столько детей нарожали? Старшие больные, а они еще двоих родили. И все в таком духе. Да и с финансами им было тяжело. Все дети родили по одному ребенку...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
АннаКлео [219]
В наше время мечтают и хотят рожать,но боятся, что не смогут содержать. Хотя как говорится, "если Бог ребенка даёт, то и на ребенка даст"  11 месяцев назад
комментировать
2

Не всегда. Но такое тоже бывает, знакома с реальным примером из жизни. Коллега выросла в многодетной семье и у неё четверо детей. Вот такая любовь)

1

Тут все зависит не от количества детей в родительской семье, а, скорее, от уровня доверия и надежности мужа. С ненадежным мужчиной и одного-то стремно рожать. Некоторые годами живут "для себя" именно потому, что не хотят рожать ребенка на "на свои руки".

1

Нет, не все. Некоторые не хотят жить в большой семье, не хотят шума, крика, каждодневных хлопот. Многие мечтают иметь одного ребёнка, но чтобы в доме было всё, что хотелось бы, то чего не хватало им в детстве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..